Архиерей

Круглый стол на тему: «Проблемы преподавания религиозной культуры в школе» в рамках V региональных Рождественских чтений прошел в пос. Солнечный

12 Декабря 2017   16:44

12 декабря 2017 года, в рамках V региональных Рождественских чтений круглый стол на тему: «Проблемы преподавания религиозной культуры в школе» был предложен учителям Солнечного района.

В рамках V региональных Рождественских чтений в г. Комсомольске-на-Амуре состоялась презентация новых УМК по Основам православной культуры

12 Декабря 2017   15:53

12 декабря 2017 года, в рамках V региональных Рождественских чтений в Комсомольске-на-Амуре состоялась работа научно-практического семинара для учителей ОРКСЭ и ОПК «Формирование духовно-нравственных ценностей школьников на уроках основ религиозной культуры и во внеклассной работе» под руководством доктора педагогических наук, профессора О.Л. Янушкявичене.

В Амурской епархии состоялось торжественное открытие V региональных Рождественских образовательных чтений

12 Декабря 2017   15:24

12 декабря 2017 года, в зале заседаний Ученого совета ФГБОУ ВО «АмГПГУ» состоялось торжественное открытие V региональных Рождественских чтений в рамках Международных Рождественских образовательных чтений, ежегодно проводимых Русской Православной Церковью.

Состоялся семинар для преподавателей воскресных школ Амурской епархии

11 Декабря 2017   16:36

11 декабря 2017 года, в Воскресной школе прихода святого пророка Божия Илии в г. Комсомольске-на-Амуре, в рамках V епархиальных Рождественских образовательных чтений, состоялся семинар для преподавателей воскресных школ Амурской епархии.

В Комсомольске-на-Амуре состоялось торжественное открытие ФКУ ИК-11 УФСИН России по Хабаровскому краю

11 Декабря 2017   13:34

11 декабря 2017 года в Комсомольске-на-Амуре состоялось торжественное открытие ФКУ ИК-11 УФСИН России по Хабаровскому краю с Краевой больницей для осужденных.

10 Декабря 2017   05:20

10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Преосвященный епископ Николай совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии

9 Декабря 2017   14:12

9 декабря 2017 года, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение Всенощного бдения в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

В Амурской епархии завершился конкурс творческих работ среди школьников и студентов города «Рождественская открытка-2017»

8 Декабря 2017   13:53

8 декабря 2017 года, в Амурской епархии был проведен второй тур епархиального конкурса «Рождественская открытка», в котором были представлены 52 работы школьников и студентов в возрасте от 6 до 19 лет.

Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии (видео)

19 Ноября 2017   06:00

5 ноября 2017 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

В день празднования Казанской иконы Божией Матери Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Казанском соборе (видео)

16 Ноября 2017   12:06

4 ноября 2017 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

Преосвященный епископ Николай совершил Всенощное бдение в соборе Казанской иконы Божией Матери (видео)

14 Ноября 2017   00:00

3 ноября 2017 года, в канун праздника Казанской иконы Божией Матери Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение Всенощного бдения в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

5 Ноября 2017   05:04

4 Ноября 2017   18:03

Приближаются дни, когда все наше общество будет внимательно осмыслять произошедшие сто лет назад события, которые решительно изменили веками складывавшийся уклад жизни нашего Отечества.

4 Ноября 2017   13:01

4 ноября 2017 года, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение Всенощного бдения в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

4 Ноября 2017   06:24