Информационный отдел

Начал свою работу сайт Ильинского Кафедрального собора епархиальной столицы

17 Июня 2016   05:07

В первых числах июня заработал сайт Кафедрального собора во имя святого пророка Божия ИлииПосетители сайта смогут узнать о последних новостях духовной жизни главного храма Амурской епархии и епархиального Управления, которое находится на соборной территории, биографии клириков, расписание богослужений на каждый день, с указанием служащих и требных священнослужителей.

В преддверии празднования Святой Пасхи Преосвященный епископ Николай дал интервью для программы "Вести"

28 Апреля 2016   08:36

28 апреля 2016 года, в преддверии празднования Светлого Христова Воскресения - Пасхи, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай дал интервью для программы "Вести" ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дальневосточная» г. Комсомольска-на-Амуре.

Презентация виртуального музея духовных сокровищ и альбома-проспекта «Сокровище неиждиваемое»

17 Марта 2016   06:43

16 марта 2016 года, в рамках празднования Дней православной книги в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете состоялась презентация культурно-образовательного проекта «Сокровище неиждиваемое»: иконы Божией Матери, связанные с историей дальнего Востока».

В первый день Великого поста Преосвященный епископ Николай дал интервью для программы "Вести"

15 Марта 2016   16:00

14 марта 2016 года, в понедельник Великого поста Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай дал интервью для программы "Вести" ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дальневосточная».

В преддверии празднования Масленицы Преосвященный епископ Николай дал интервью для программы "Вести"

4 Марта 2016   08:09

4 марта 2016 года, в преддверии празднования Масличной недели Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай дал интервью для программы "Вести" ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дальневосточная».

В канун празднования Крещения Господня Управляющий Амурской епархией дал интервью для программы "Вести" (видео)

20 Января 2016   04:55

18 января 2016 года, в канун празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай дал интервью для программы "Вести" ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дальневосточная» г. Комсомольска-на-Амуре.

Крещенский сочельник в столице Амурской епархии. Репортаж ТК "Россия"

19 Января 2016   10:05

18 января 2016 года в храмах г. Комсомольск-на-Амуре были отслужены богослужения Крещенского Сочельника.

18 Января 2016   08:40

18 января 2016 года, в канун празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай дал интервью для программы "Вести" ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дальневосточная» г. Комсомольска-на-Амуре.

В канун празднования Рождества Господня Преосвященнейший епископ Николай дал интервью для программы "Вести" (видео)

11 Января 2016   08:45

31 декабря 2015 года, в преддверии празднования Рождества Господа Иисуса Христа Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай дал интервью для программы "Вести" ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дальневосточная» г. Комсомольска-на-Амуре.

Празднование Рождества Христова в Кафедральном соборе Амурской епархии. Репортаж телеканала Вести

10 Января 2016   05:26

7 января 2016 года в Кафедральном соборе Амурской епархии были совершены праздничные богослужения. После утренней Литургии в здании Епархиального Управления прошел детский праздник.

Состоялось итоговое заседание редколлегии епархиальной газеты "Путь к храму"

26 Декабря 2015   19:01

26 декабря 2015 года в Трапезной палате Епархиального управления под председательством главного редактора, епископа Амурского и Чегдомынского Николая, состоялось итоговое заседание редколлегии епархиальной газеты "Путь к храму" по результатам текущего года.

В Комсомольской-на-Амуре городской Думе состоялось открытие Епархиального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

17 Декабря 2015   14:50

17 декабря 2015 года Епархиальный этап XXIV Международных Рождественских образовательных чтений открылся в Комсомольской-на-Амуре Городской Думе.

Выставка фоторабот «Светопись епархиальной жизни в объективе старого фотоаппарата»

10 Июня 2015   12:29

22 мая 2015 года, в Музее изобразительных искусств Города Юности состоялось открытие выставки фоторабот «Светопись епархиальной жизни в объективе старого фотоаппарата».

Вышел июньский номер газеты "Путь к храму"

29 Мая 2015   07:45

Вышел в свет июньский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.

Открытие выставки фоторабот «Светопись епархиальной жизни в объективе старого фотоаппарата» состоялась в Музее изобразительных искусств Города Юности

23 Мая 2015   15:59

22 мая 2015 года, в рамках Дней славянской культуры и письменности, в Музее изобразительных искусств Города Юности состоялось открытие выставки фоторабот «Светопись епархиальной жизни в объективе старого фотоаппарата».