Отдел религиозного образования

Выпускникам Богословских курсов Амурской епархии были вручены дипломы

4 Июня 2017   17:57

4 июня 2017 года, в день Пятидесятницы, выпускникам Богословских курсов при епархиальном управлении Амурской епархии были вручены дипломы.

В детской Воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Солнечный состоялся последний звонок

29 Мая 2017   16:23

28 мая 2017 года, в связи с окончанием учебного года в детской Воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Солнечный состоялся последний звонок, на котором настоятель храма иерей Ярослав Савицкий в виде опроса проверил знания учащихся.

В АмГПГУ состоялась встреча студентов института педагогики и психологии со специалистами в области реабилитационной работы с людьми

23 Мая 2017   15:13

23 мая 2017 года в Амурском гуманитарно-педагогическом университете состоялась встреча студентов института педагогики и психологии со специалистами в области реабилитационной работы с людьми, попавшими в наркотическую или алкогольную зависимости.

Состоялось очередное заседание киноклуба "Глазами истины"

16 Мая 2017   11:59

13 мая 2017 года, в Центральной городской библиотеке им. Н. Островского состоялось очередное заседание киноклуба "Глазами истины". В заседании принял участие руководитель Отдела социального служения и благотворительности Амурской епархии иерей Димитрий Макаров.

Встреча Преосвященного епископа Николая с педагогами и учащимися МОУ СОШ №35 и МОУ СОШ №23 в музыкально-литературной гостиной Амурской епархии

12 Мая 2017   14:31

12 мая 2017 года в Амурской епархии вновь гостеприимно открыла двери для гостей – педагогов и учащихся МОУ СОШ №35 и МОУ СОШ №23 города Комсомольска-на-Амуре музыкально-литературная гостиная.

В АмГПГУ состоялся второй выпуск слушателей программы «Религиоведение с углубленным изучением основ православной культуры»

3 Мая 2017   10:38

В АмГПГУ состоялся второй выпуск слушателей программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по специальности «Религиоведение с углубленным изучением основ православной культуры».

В АмГПГУ прошли открытые дебаты "Религия и школа: диалог мировоззрений и практик"

3 Мая 2017   06:59

26 апреля 2017 года Амурский гуманитарно-педагогический университет стал открытой площадкой для проведения дебатов по актуальной проблеме духовно-нравственного воспитания современной молодежи, потенциалу школьных религиоведческих дисциплин в решении вопросов профилактики и предупреждения социальных девиаций, религиозного экстремизма и терроризма.

Для студентов естественно-географического факультета АмГПГУ была организована экскурсия по храмовому комплексу святого пророка Божия Илии

27 Апреля 2017   11:36

26 апреля 2017 года Духовно-просветительским центром Амурской епархии во имя святой мученицы Татианы была организована экскурсия по храмовому комплексу святого пророка Илии для студентов естественно-географического факультета АмГПГУ.

В здании епархиального управления Амурской епархии прошла очередная пастырская встреча

24 Апреля 2017   08:08

На пастырской встрече обсуждалась актуальная в наше время тема : "О суевериях в жизни православных приходов". На эту встречу был приглашен клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Димитрий Галямов.

Пасхальная гостиная для детей и родителей из замещающих семей

23 Апреля 2017   17:31

21 апреля 2017 года, в субботу Пасхальной седмицы, в Амурской епархии была организована встреча родителей и детей из замещающих семей.

В здании епархиального управления Амурской епархии прошли очередные экскурсии и занятия для учащихся школы № 7

21 Апреля 2017   17:06

21 апреля 2017 года в епархиальном управлении Амурской епархии прошли мастер-классы для учащихся МОУ СОШ № 7 г. Комсомольска-на-Амуре. Занятия со школьниками прошли под заглавием «Праздник Пасхи: традиции празднования».

В здании епархиального управления Амурской епархии состоялись мастер-классы, посвященные празднику Пасхи

20 Апреля 2017   09:37

19 апреля 2017 года в епархиальном управлении Амурской епархии прошли мастер-классы для учащихся 3-х и 4-х классов МОУ СОШ № 7 г. Комсомольска-на-Амуре.

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялось подведение итогов проекта «Я – комсомольчанин»

20 Апреля 2017   07:59

13 апреля 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялись конкурс и подведение итогов историко-краеведческого проекта «Я – комсомольчанин», посвященного 85-й годовщине г. Комсомольска-на-Амуре.

В АмГПГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Русский язык и литература в мультикультурном пространстве"

17 Апреля 2017   08:13

30-31 марта 2017 года в АмГПГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Русский язык и литература в мультикультурном пространстве». Она прошла в рамках проекта «Фестиваль славянской культуры и письменности», который реализуется кафедрой русского языка и литературы при поддержке и участии Амурской епархии РПЦ МП.

Родительское собрание, посвященное выбору модуля «Основы православной культуры» состоялось в школе поселка Верхняя Эконь

6 Февраля 2017   06:32

6 февраля 2017 года, в школе поселка Верхняя Эконь состоялось родительское собрание, на котором присутствовали родители учеников 3-их классов. На данном собрании родители должны были определиться с выбором одного из блоков модуля Основ мировых религиозных культур и светской этики, который должен будет преподаваться в будущем учебном году в 4-х классах.