Отдел религиозного образования

Подведены итоги Хабаровского краевого конкурса «За нравственный подвиг учителя»

20 Апреля 2018   07:49

16 апреля 2018 года в Хабаровске, на заключительном заседании жюри, прошедшем в Хабаровской духовной семинарии, завершилось подведение итогов краевого этапа Всероссийского конкурса  в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В Амурской епархии подведены итоги епархиального тура Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

20 Апреля 2018   07:42

13 апреля 2018 года в Амурской епархии были подведены итоги епархиального тура XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Комиссия Совета ветеранов Хабаровского края познакомилась с работой Духовно-культурного центра во имя св. мученицы Татианы

25 Марта 2018   07:40

20 марта 2018 года, Духовно-культурный центр Амурской епархии во имя св. мученицы Татианы, работающий на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, посетила комиссия Совета ветеранов Хабаровского края по работе с молодежью, возглавляемая Р.И. Кабаненко.

Состоялась олимпиада по Основам православной культуры

24 Марта 2018   14:31

22 марта 2018 года в одной из аудиторий ФГБОУ ВО «АмГПГУ» прошел заключительный, муниципальный этап олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Дни православной книги продолжаются: Молодежная литературная гостиная для студентов-дизайнеров АмГПГУ

16 Марта 2018   06:27

15 марта 2018 года, в литературную гостиную Амурской епархии пришли студенты факультета технологии, экономики и дизайна. Их гостями по приглашению Духовно-культурного центра епархии стали поэты-лауреаты регионального конкурса православной прозы и поэзии, который проводился Амурской епархией.

Протоиерей Димитрий Галямов провел экскурсию для студентов из Китая по Казанскому собору

15 Марта 2018   15:17

15 марта 2018 года, в рамках «Программы Дней православной книги в Амурской епархии», по благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, благочинный Комсомольского округа протоиерей Димитрий Галямов провел экскурсию  для студентов отделения русского языка как иностранного АмГПГУ, прибывших в город Юности из Китайской Народной Республики в Собор Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

Протоиерей Димитрий Галямов принял участие в работе жюри Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2018»

13 Марта 2018   08:13

13 марта 2018 года, по благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, благочинный Комсомольского округа протоиерей Димитрий Галямов принял участие в работе жюри Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2018».

Впервые в Комсомольске-на-Амуре пройдет олимпиада школьников по Основам Православной культуры

7 Февраля 2018   09:28

6 февраля 2018 года, в МОУ Гимназия №1 состоялась новая плановая встреча творческой группы учителей Основ Православной культуры.

Амурская епархия примет участие во Всероссийском Родительском форуме «Верны традициям, открыты инновациям»

7 Февраля 2018   09:26

5 февраля 2018 года, в Управлении образования города состоялось рабочее совещание, посвященное организации муниципального этапа Всероссийского Родительского форума «Верны традициям, открыты инновациям».

Амурская епархия приняла участие в Гражданском форуме Хабаровского края в городе Комсомольск-на-Амуре

7 Февраля 2018   08:00

7 февраля 2018 года, в Доме молодежи г. Комсомольска-на-Амуре открылся Гражданский форум Хабаровского края, муниципальный этап которого будет проходить на нескольких площадках в течение двух дней.

Состоялись Малые Рождественские чтения для школьников города

26 Января 2018   08:58

25 января 2018 года, во Дворце творчества детей и молодежи г. Комсомольска-на-Амуре в 15 раз прошли Малые Рождественские чтения для школьников города. В четвертый раз их соучредителем выступила Амурская епархия, которая предоставила призы участникам чтений.

В Амурской епархии продолжается подготовка к проведению заключительного этапа епархиального тура Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

25 Января 2018   07:10

24 января 2018 года, в Духовно-культурном центре св. Татианы при АмГПГУ состоялся семинар участников епархиального этапа конкурса, допущенных к участию в финальном туре.

Награды Амурской епархии в честь Дня святой мученицы Татианы вручены студентами и преподавателям АмГПГУ

25 Января 2018   06:59

23 января 2018 года, в традиционном торжественном ректорском приеме лучших студентов АмГПГУ, посвященном традиционному празднику – Дню Российского студенчества, Дню св.м-цы Татианы - приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с общественностью протоиерей Димитрий Галямов и руководитель Духовно-культурного центра во имя св. м-цы Татианы Н.М. Оглоблина.

Круглый стол «Проблемы и перспективы выстраивания межкультурного диалога в г. Комсомольске-на-Амуре на современном этапе» с участием представителей Амурской епархии состоялся в КнАГТУ

24 Января 2018   06:31

22 января 2018 года, в  Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете в формате Круглого стола состоялась встреча ученых-историков, социологов, представителей политических партий и общественных движений, а также Амурской епархии Русской Православной Церкви.

Протоиерей Димитрий Галямов принял участие в родительском собрание в МОУ СОШ № 35

20 Января 2018   07:58

20 января 2018 года, по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, благочинный Комсомольского округа протоиерей Димитрий Галямов посетил МОУ СОШ № 35 г. Комсомольска-на-Амуре.