Отдел религиозного образования

Решение жюри регионального (епархиального) тура Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

4 Ноября 2017   12:54

В соответствии с Положением Синодального ОРОиК региональный этап Международного конкурса «Красота Божьего мира» проводился по нескольким номинациям. Первая - «Основная тематика», включающая рисунки на библейские и Евангельские темы, рисунки, отражающие архитектуру любимых и знаменитых храмов, красоту родной природы, родных мест, гармонию семьи, и др. Вторая – «Роспись по фарфору», представляющая эскизы, которые могут украсить фарфоровые изделия, и третья – «Православная икона».

Подведены итоги регионального (епархиального) этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"

1 Ноября 2017   15:20

1 ноября 2017 года, в Амурской епархии, в рамках епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», прошла выставка работ школьников из образовательных учреждений Комсомольского, Ванинского, Верхнебуреинского, Солнечного муниципальных районов и города Комсомольска-на-Амуре.

Студенты-дизайнеры из АмГПГУ продолжили свое знакомство с православной культурой в храмовом комплексе Кафедрального собора святого пророка Божия Илии

26 Октября 2017   15:09

26 октября 2017 года, студенты-дизайнеры Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета продолжили знакомство с православной культурой. Новая встреча прошла в храмовом комплексе Кафедрального собора святого пророка Божия Илии.

Протоиерей Димитрий Галямов посетил лётную воинскую часть

17 Октября 2017   15:13

17 октября 2017 года, по благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Димитрий Галямов посетил лётную воинскую часть.

Протоиерей Димитрий Галямов посетил праздничный концерт, посвященный международному Дню учителя

7 Октября 2017   06:44

6 октября 2017 года руководитель епархиального отдела религиозного образования протоиерей Димитрий Галямов посетил праздничный концерт, посвященный международному Дню учителя.

Вера Шмакова. Духовный и нравственный подвиг Новомучеников и исповедников XX столетия: новомученица Татиана Гримблит

18 Сентября 2017   03:59

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете по инициативе Амурской епархии уже второй год готовят учителей школ г. Комсомольска-на-Амуре к преподаванию религиоведческих дисциплин курсы профессиональной переподготовки по специальности "Религиоведение" с углубленным изучением Основ православной культуры. Продолжается знакомство посетителей сайта Амурской епархии с небольшими исследованиями наших слушателей по темам, связанным с историей Русской Православной Церкви.

В центре внимания – проблемы профессиональной компетентности учителей ОПК

7 Сентября 2017   08:53

5 и 6 сентября 2017 года, в городе Комсомольске-на-Амуре состоялись рабочие совещания учителей общеобразовательных школ – историков, учителей начальных классов, русского языка и литературы, которые сегодня ведут еще и предмет «Основы религиозной культуры и светской этики».

Доклад о формах сотрудничества Амурской епархии и учреждений образования города состоялся на Августовской педагогической конференции в г. Комсомольске-на-Амуре

25 Августа 2017   17:11

Доклад руководителя Духовно-просветительского центра Амурской епархии во имя святой мученицы Татианы Надежда Михайловна Оглоблина.

В городском Доме творчества состоялась Августовская конференция педагогов города Комсомольска-на-Амуре

25 Августа 2017   09:54

24 августа 2017 года, во дворце творчества детей и молодежи состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, предшествующая началу нового учебного года.

Выпускникам Богословских курсов Амурской епархии были вручены дипломы

4 Июня 2017   17:57

4 июня 2017 года, в день Пятидесятницы, выпускникам Богословских курсов при епархиальном управлении Амурской епархии были вручены дипломы.

В детской Воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Солнечный состоялся последний звонок

29 Мая 2017   16:23

28 мая 2017 года, в связи с окончанием учебного года в детской Воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Солнечный состоялся последний звонок, на котором настоятель храма иерей Ярослав Савицкий в виде опроса проверил знания учащихся.

В АмГПГУ состоялась встреча студентов института педагогики и психологии со специалистами в области реабилитационной работы с людьми

23 Мая 2017   15:13

23 мая 2017 года в Амурском гуманитарно-педагогическом университете состоялась встреча студентов института педагогики и психологии со специалистами в области реабилитационной работы с людьми, попавшими в наркотическую или алкогольную зависимости.

Состоялось очередное заседание киноклуба "Глазами истины"

16 Мая 2017   11:59

13 мая 2017 года, в Центральной городской библиотеке им. Н. Островского состоялось очередное заседание киноклуба "Глазами истины". В заседании принял участие руководитель Отдела социального служения и благотворительности Амурской епархии иерей Димитрий Макаров.

Встреча Преосвященного епископа Николая с педагогами и учащимися МОУ СОШ №35 и МОУ СОШ №23 в музыкально-литературной гостиной Амурской епархии

12 Мая 2017   14:31

12 мая 2017 года в Амурской епархии вновь гостеприимно открыла двери для гостей – педагогов и учащихся МОУ СОШ №35 и МОУ СОШ №23 города Комсомольска-на-Амуре музыкально-литературная гостиная.

В АмГПГУ состоялся второй выпуск слушателей программы «Религиоведение с углубленным изучением основ православной культуры»

3 Мая 2017   10:38

В АмГПГУ состоялся второй выпуск слушателей программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по специальности «Религиоведение с углубленным изучением основ православной культуры».