Отдел религиозного образования

Родительское собрание, посвященное выбору модуля «Основы православной культуры» состоялось в школе поселка Верхняя Эконь

6 Февраля 2017   06:32

6 февраля 2017 года, в школе поселка Верхняя Эконь состоялось родительское собрание, на котором присутствовали родители учеников 3-их классов. На данном собрании родители должны были определиться с выбором одного из блоков модуля Основ мировых религиозных культур и светской этики, который должен будет преподаваться в будущем учебном году в 4-х классах.

По храмовому комплексу святого пророка Божия Илии была проведена экскурсия для преподавателей предмета "Основы православной культуры"

2 Февраля 2017   04:56

1 февраля 2017 года организаторами курсов профессиональной переподготовки учителей по специальности «Религиоведение (с углубленным изучением основ Православной культуры)» была проведена экскурсия по храмовому комплексу святого пророка Илии.

В МОУ СОШ №13 г. Комсомольска-на-Амуре состоялось родительское собрание о преимуществах выбора модуля "Основы православной культуры"

21 Января 2017   13:24

20 января 2017 года, в МОУ СОШ №13 г. Комсомольска-на-Амуре состоялось родительское собрание, важным вопросом которого явилось обсуждение курса преподавания для учащихся 4-х классов «Основы религиозных культур и светской этики» и более конкретно модуля «Основы православной культуры».

В учебном корпусе Епархиального управления состоялось открытие Богословских курсов

5 Октября 2016   18:07

5 октября 2016 года в учебном корпусе Епархиального управления состоялось открытие курсов по программе «Основы Православия».

Руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Димитрий Галямов поздравил учителей города с профессиональным праздником

5 Октября 2016   16:25

5 октября 2016 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Димитрий Галямов посетил праздничный концерт, посвященный международному Дню учителя.

Иерей Димитрий Галямов посетил праздничный концерт, посвященный международному Дню учителя.

5 Октября 2016   16:13

5 октября 2016 года в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню учителя. Праздник посетил руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Димитрий Галямов.

"Новый учебный год в традиционном контексте"

7 Сентября 2016   09:50

Статья иеромонаха Арсения (Бабаева) о процессе перерождения моральных ориентиров в современном обществе.

Амурская епархия приглашает на курсы церковнославянского языка

31 Августа 2016   08:57

Епархиальный образовательный центр приглашает всех желающих научиться понимать смысл богослужебных текстов и песнопений Русской Православной Церкви в школу церковнославянского языка.

Амурская епархия объявляет очередной набор в епархиальный образовательный центр

19 Августа 2016   04:20

Амурская епархия Русской Православной Церкви объявляет набор в епархиальный образовательный центр для обучения по программе "Основы Православия"

Кадеты 35-школы города Юности посетили г. Уссурийск

17 Мая 2016   06:55

По инициативе Амурской епархии и администрации средней общеобразовательной школы №35 города Комсомольска-на-Амуре, в целях духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания, состоялось путешествие учащихся 7-8 классов школы в Приморскую землю г. Уссурийск

Участники молодежной театральной студии «Надежда» посетили административный центр Амурской епархии

6 Мая 2016   07:32

4 мая 2016 года по приглашению епископа Амурского и Чегдомынского Николая гостями Амурской епархии стали студенты Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета – участники молодежной театральной студии «Надежда» при Духовно-просветительском центре Амурской епархии.

"Пасха Красная" - цикл традиционных мероприятий, посвященных Светлому Христову Воскресению вновь состоялся в епархиальном Управлении

5 Мая 2016   08:21

С 3 по 5 апреля 2016 года, в продолжение дней Светлой Седмицы в Административном центре Амурской епархии проходил цикл мероприятий в рамках Пасхальных торжеств "Пасха Красная", участниками которых стали более трехсот школьников, учащихся 4-7 классов средней общеобразовательной школы №23 г. Комсомольска-на-Амуре.

Традиционный пасхальный благотворительный спектакль показали в Доме молодежи

2 Мая 2016   09:07

1 мая, в день Светлого Воскресения Христова, в Доме молодежи г. Комсомольска-на-Амуре для детей из малообеспеченных и многодетных семей, из детских приютов и социальных центров был дан пасхальный благотворительный спектакль силами молодежной театральной студии «Надежда», организованной Духовно-просветительским центром Амурской епархии.

В ряде школ города состоялись Пасхальные занятия

30 Апреля 2016   15:20

В преддверии празднования Пасхи Христовой в ряде школ города  состоялись не совсем обычные занятия. В гости к учащимся школ,  с преподаванием ОПК и школ, ставшимх в прошлом году зкспериментальными площадками по наработке практики преподавания ОРКиСЭ в Комсомольске-на-Амуре пришел клирик Кафедрального собора святого пророка Божия Илии, иеродиакон Филарет (Каширский). Занятия эти были посвящены традициям празднования Пасхи - Воскресения Христова.

Встреча Преосвященного епископа Николая с заместителем директора школы №6 г. Комсомольска-на-Амуре Е.П. Чикиндой

25 Апреля 2016   06:56

25 апреля 2016 года в рабочей резиденции Управляющего Амурской епархией состоялась встреча Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая с заместителем директора средней общеобразовательной школы №6 г. Комсомольска-на-Амуре Еленой Павловной Чикиндой.