Отдел церковной благотворительности и социального служения

В городской клинической больнице №2 г. Комсомольска-на-Амуре состоялось открытие и освящение молитвенной комнаты в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона

16 Февраля 2017   12:46

15 февраля 2017 года, в городской клинической больнице №2 города Комсомольска-на-Амуре состоялось открытие и освящение молитвенной комнаты в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В центральной городской библиотеке им. Н. Островского состоялось очередное заседание киноклуба  «Глазами истины»

12 Февраля 2017   10:20

11 февраля 2017 года в центральной городской библиотеке им. Н.Островского состоялось очередное заседание киноклуба  «Глазами истины», в котором принял участие иерей Дмитрий Макаров.

В образовательном центре Амурской епархии состоялось открытие социально-просветительской школы «Доброделание»

8 Февраля 2017   07:51

7 февраля 2017 года в образовательном центре Амурской епархии состоялось открытие социально-просветительской школы «Доброделание» для волонтёров и родственников, на попечении которых находятся лежачие больные и люди с ограниченными возможностями.

Иерей Димитрий Макаров провёл очередную встречу с педагогическим коллективом специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1 г. Комсомольска-на-Амуре

5 Февраля 2017   14:13

3 февраля 2017 года, руководитель отдела социального служения Амурской епархии иерей Димитрий Макаров провёл очередную встречу с педагогическим коллективом специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1 г. Комсомольска-на-Амуре.

Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Амурской епархии иерей Димитрий Макаров посетил Дом ветеранов города Комсомольска-на-Амуре

28 Января 2017   06:47

24 января 2017 года, по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Амурской епархии иерей Димитрий Макаров посетил Дом Ветеранов города Комсомольска-на-Амуре.

Епархиальный Образовательный Центр объявляет набор в Социально-просветительскую школу «Доброделание»

25 Января 2017   04:34

Епархиальный Образовательный Центр объявляет набор в Социально-просветительскую школу «Доброделание» волонтёров и родственников, на попечении которых находятся лежачие больные и люди, утратившие способность к самообслуживанию, для обучения основам ухода.

Иерей Димитрий Макаров провёл очередную встречу с педагогическим составом специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1 города Комсомольска-на-Амуре

18 Января 2017   04:29

16 января 2017 года, руководитель отдела социального служения Амурской епархии иерей Димитрий Макаров провёл очередную встречу с педагогическим составом специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1 г. Комсомольска-на-Амуре.

Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Димитрий Макаров встретился вновь с насельниками Дома ветеранов г. Комсомольска-на-Амуре

6 Января 2017   04:25

4 января 2017 года, по благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Амурской епархии иерей Димитрий Макаров посетил вновь Дом ветеранов города Комсомольска-на-Амуре.

Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Димитрий Макаров посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Комсомольска-на-Амуре

23 Декабря 2016   09:53

22 декабря 2016 года, по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Амурской епархии иерей Димитрий Макаров посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Комсомольска-на-Амуре.

11 Ноября 2016   06:35

11 ноября 2016 года, по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Амурской епархии иерей Димитрий Макаров посетил очередной раз Дом ветеранов города Комсомольска-на-Амуре.

Общественный деятель Валерий Доронкин о том, зачем России нужен День трезвости, и "синдроме отрицания" проблемы алкоголизма

10 Сентября 2016   16:19

"Виктор Цой был прав?" - 11 сентября в России отметят День трезвости. Зачем он нам нужен?

Иерей Димитрий Макаров выступил перед гостями торжественной линейки в Доме Молодежи г. Комсомольска-на-Амуре

5 Сентября 2016   07:48

1 сентября 2016 г. зрительный зал Дома Молодежи, вновь гостеприимно распахнул свои двери для торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года в КГБ ПОУ «Комсомольский – на - Амуре судомеханический техникум имени героя Советского Союза – Владимира Орехова».

Стартовали курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных социальных отделов

3 Сентября 2016   08:36

30 августа 2016 года прошло первое занятие курсов по повышению квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных социальных отделов. Решение о проведении такого обучения принял Высший Церковный Совет и благословил Святейший Патриарх Кирилл.

Иерей Димитрий Макаров посетил Краевой Дом ветеранов г. Комсомольска-на-Амуре

10 Августа 2016   10:40

10 августа 2016 года руководитель Отдела социального служения и благотворительности Амурской епархии иерей Димитрий Макаров посетил Краевой Дом ветеранов г. Комсомольска-на-Амуре.

Завершающий этап Пасхальной благотворительной ярмарки прошел в Доме престарелых и инвалидов г. Комсомольска-на-Амуре

16 Мая 2016   09:09

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца состоялся праздничный концерт в Доме престарелых и инвалидов города Комсомольска-на-Амуре. Этот праздник также стал заключительным этапом Пасхальной благотворительной ярмарки, впервые в городе организованной студенческим волонтерским отрядом «Призвание» АмГПГУ при поддержке Духовно-просветительского центра Амурской епархии во имя св. Татианы