Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил праздничную Божественную литургию в Покровском храме п. Солнечный

10 Июня 2018   12:12

10 июня 2018 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, в день памяти Всех святых в земли Русской просиявших, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Покровском храме п. Солнечный.

Его Преосвященству сослужили секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий.

Песнопения Литургии исполнил хор певчих Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии и Собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

После заамвонной молитвы был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.