Прихожане храма Святой Троицы поселка Новый Ургал борются с лесными пожарами

Нынешнее лето, как и прежде, для Хабаровского края было ознаменовано лесными пожарами. В Верхнебуреинском районе серьезно пострадал ряд поселков. В поселке Новый Ургал на плечи прихожан храма Святой Троицы, находящемся в близи поселка в окружении леса, легли заботы по защите здания храма и прихрамовых построек от пожара.

При поддержке местной администрации и силами прихожан удалось сохранить деревянный храм и прилегающие строения от возгарания.

На фото виден дым лесного пожара над Новым Ургалом и некоторые рабочие моменты во время тушения возгарания силами прихода.

Крестный ход в поселке Новый Ургал.

5 августа 2012 года, состоялся ежегодный Крестный ход вокруг поселка Новый Ургал, с особо чтимой иконой Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской. Крестный ход сопровождался машиной ДПС. В 17 часов начался молебен возле Креста, затем под звон колоколов Крестный ход двинулся по обычному маршруту. По окончании Крестного хода участникам было предложено праздничное  чаепитие.