Крестный ход в поселке Новый Ургал.

5 августа 2012 года, состоялся ежегодный Крестный ход вокруг поселка Новый Ургал, с особо чтимой иконой Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской. Крестный ход сопровождался машиной ДПС. В 17 часов начался молебен возле Креста, затем под звон колоколов Крестный ход двинулся по обычному маршруту. По окончании Крестного хода участникам было предложено праздничное  чаепитие.

Иеромонах Николай (Дмитриев) совершил Божественную литургию в храме преподобных Кирилла и Марии пос. Эворон

20 июля 2019 года, в храме преподобных Кирилла и Марии пос. Эворон, была отслужена Божественная литургия.

Совершил богослужение иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый. Вместе со священником, из пос. Березовый приехали также прихожане и двое певчих, Надежда Бобыльская и Галина Минаева.

Эворонские прихожане с радостью встретили своего священника, который несет попечение также и о их храме, совершая в нем богослужения и духовно-нравственное окормление его прихожан.

В этот день все желающие исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

«Молиться Богу, не взирая на жару и занятость делами житейскими – важнейшее дело, освящающее нашу жизнь» - отметил отец Николай в проповеди по окончании Литургии.