Отдел по работе с молодежью

Иерей Алексий Артамонов принял участие в торжественном выступлении кадетских классов г. Комсомольска-на-Амуре

30 Сентября 2017   04:07

28 сентября 2017 года, представители кадетских классов г. Комсомольска-на-Амуре показали свои умения на первом городском слёте, который состоялся в спортивном комплексе «Орлан».

В пос. Березовый состоялись благотворительные концерты балерины Анны Измайловой

26 Июля 2017   05:40

24 и 26 июня 2017 года в пос. Березовый Солнечного района состоялись благотворительные концерты балерины Анны Измайловой (г. Хабаровск) и местных исполнителей.

Воспитанники воскресных школ г. Комсомольска-на-Амуре приняли участие в летней смене "Школы юного звонаря"

18 Июля 2017   07:00

Пятеро школьников из г. Комсомольска-на-Амуре прошли обучение в летней профильной смене «Школа юного звонаря» при Хабаровской духовной семинарии. Все дети являются воспитанниками воскресных школ города Юности и раньше уже звонили в колокола.

Иерей Алексий Артамонов принял участие в церемонии проводов участников шлюпочного похода

11 Июля 2017   07:13

6 июля 2017 года в Клубе юных моряков состоялась торжественная церемония проводов участников юбилейного, 60-го по счёту шлюпочного похода. В походе принимают участие 30 человек из Комсомольска-на-Амуре и посёлка Солнечного. В церемонии принял участие иерей Алексий Артамонов, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью.

Семейные команды от Амурской епархии приняли участие в спортивном фестивале "Счастливы вместе", приуроченном к Дню семьи, любви и верности

8 Июля 2017   17:58

8 июля 2017 года в спортивном центре «Орлан» состоялся городской семейный спортивный фестиваль «Счастливы вместе» в рамках празднования Дня семьи, любви и верности и памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Делегация преподавателей и сотрудников университета г. Пучён (Южная Корея) посетила Духовно-просветительский центр при АмГПГУ

6 Июля 2017   04:08

4 июля 2017 года Духовно-просветительский центр Амурской епархии во имя св. Татианы при ФГБОУ ВО «АмГПГУ» посетила делегация преподавателей и сотрудников университета г. Пучён (Южная Корея).

Продолжаются работы по благоукрашению нижнего придела Кафедрального собора святого пророка Божия Илии

5 Июля 2017   14:25

5 июля 2017 года продолжились работы по благоукрашению нижнего придела Кафедрального собора святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Архиерейский прием выпускников 2017 года (фото)

27 Июня 2017   04:55

23 июня 2017 года в здании епархиального управления Амурской епархии состоялся архиерейский прием выпускников 2017 года.

В Комсомольске-на-Амуре состоялась акция "Свеча памяти"

24 Июня 2017   12:34

22 июня 2017 года, в день начала Великой Отечественной Войны, состоялась общегородская акция "Свеча памяти". Горожане возложили цветы к Вечному огню на Мемориальном комплексе в память тех, кто погиб во время войны.

В АмГПГУ состоялась встреча студентов института педагогики и психологии со специалистами в области реабилитационной работы с людьми

23 Мая 2017   15:13

23 мая 2017 года в Амурском гуманитарно-педагогическом университете состоялась встреча студентов института педагогики и психологии со специалистами в области реабилитационной работы с людьми, попавшими в наркотическую или алкогольную зависимости.

В преддверии празднования Дня Победы, состоялся молодежный флешмоб "Спасибо"

5 Мая 2017   17:11

5 мая 2017 года, в преддверии празднования Дня Победы, по инициативе отдела молодежи администрации города состоялся молодежный флешмоб "Спасибо".

В МОУ СОШ №23 состоялся урок истории с продолжением темы: "История Дальнего Востока: от КВЖД до БАМа"

5 Мая 2017   15:52

5 мая 2017 года, в МОУ СОШ №23 г. Комсомольска-на-Амуре состоялся урок истории с продолжением темы: "История Дальнего Востока: от КВЖД до БАМа" в рамках одноименного школьного проекта.

В АмГПГУ прошли открытые дебаты "Религия и школа: диалог мировоззрений и практик"

3 Мая 2017   06:59

26 апреля 2017 года Амурский гуманитарно-педагогический университет стал открытой площадкой для проведения дебатов по актуальной проблеме духовно-нравственного воспитания современной молодежи, потенциалу школьных религиоведческих дисциплин в решении вопросов профилактики и предупреждения социальных девиаций, религиозного экстремизма и терроризма.

Протоиерей Димитрий Галямов провел экскурсию по храму Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре

28 Апреля 2017   06:49

В дни Светлой Седмицы по благословению Епископа Амурского и Чегдомынского Николая куратор епархиального отдела по связям с общественностью протоиерей Димитрий Галямов провел экскурсию с учениками МОУ гимназии № 9 по храму Казанской иконы Божией Матери.

Традиционный пасхальный спектакль в Доме молодежи

18 Апреля 2017   15:10

16 апреля 2017 года, в день Светлого Воскресения Христова, в Доме молодежи г. Комсомольска-на-Амуре для детей из малообеспеченных и многодетных семей, из детских приютов и социальных центров был дан пасхальный благотворительный спектакль силами молодежной театральной студии «Надежда», организованной Духовно-просветительским центром Амурской епархии.