Отдел по работе с молодежью

В АмГПГУ состоялась встреча студентов института педагогики и психологии со специалистами в области реабилитационной работы с людьми

23 Мая 2017   15:13

23 мая 2017 года в Амурском гуманитарно-педагогическом университете состоялась встреча студентов института педагогики и психологии со специалистами в области реабилитационной работы с людьми, попавшими в наркотическую или алкогольную зависимости.

В преддверии празднования Дня Победы, состоялся молодежный флешмоб "Спасибо"

5 Мая 2017   17:11

5 мая 2017 года, в преддверии празднования Дня Победы, по инициативе отдела молодежи администрации города состоялся молодежный флешмоб "Спасибо".

В МОУ СОШ №23 состоялся урок истории с продолжением темы: "История Дальнего Востока: от КВЖД до БАМа"

5 Мая 2017   15:52

5 мая 2017 года, в МОУ СОШ №23 г. Комсомольска-на-Амуре состоялся урок истории с продолжением темы: "История Дальнего Востока: от КВЖД до БАМа" в рамках одноименного школьного проекта.

В АмГПГУ прошли открытые дебаты "Религия и школа: диалог мировоззрений и практик"

3 Мая 2017   06:59

26 апреля 2017 года Амурский гуманитарно-педагогический университет стал открытой площадкой для проведения дебатов по актуальной проблеме духовно-нравственного воспитания современной молодежи, потенциалу школьных религиоведческих дисциплин в решении вопросов профилактики и предупреждения социальных девиаций, религиозного экстремизма и терроризма.

Протоиерей Димитрий Галямов провел экскурсию по храму Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре

28 Апреля 2017   06:49

В дни Светлой Седмицы по благословению Епископа Амурского и Чегдомынского Николая куратор епархиального отдела по связям с общественностью протоиерей Димитрий Галямов провел экскурсию с учениками МОУ гимназии № 9 по храму Казанской иконы Божией Матери.

Традиционный пасхальный спектакль в Доме молодежи

18 Апреля 2017   15:10

16 апреля 2017 года, в день Светлого Воскресения Христова, в Доме молодежи г. Комсомольска-на-Амуре для детей из малообеспеченных и многодетных семей, из детских приютов и социальных центров был дан пасхальный благотворительный спектакль силами молодежной театральной студии «Надежда», организованной Духовно-просветительским центром Амурской епархии.

Иерей Роман Селиванов принял участие в подведении итогов конкурса "Живая классика"

31 Марта 2017   13:38

28 марта 2017 года клирик собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре иерей Роман Селиванов принял участие в подведении итогов конкурса "Живая классика", проходившего в здании Управления образования Администрации Комсомольского муниципального района.

Иерей Алексий Артамонов принял участие в работе лагеря с дневным пребыванием детей в период школьных весенних каникул на базе МОУ СОШ №7 г. Комсомольска-на-Амуре

30 Марта 2017   14:40

С 27 по 30 марта 2017 года, руководитель отдела по работе с молодежью иерей Алексий Артамонов, по приглашению администрации школы, принял участие в работе лагеря с дневным пребыванием детей в период весенних каникул. Лагерь расположен на базе общеобразовательной школы №7 города Комсомольска-на-Амуре.

В Амурском гуманитарно-педагогическом университете состоялась литературная гостиная, посвященная творчеству иерея Николая Блохина

9 Марта 2017   15:43

9 марта 2017 года в Амурском гуманитарно-педагогическом университете состоялась литературная гостиная. Её темой стали жизненный путь писателя и священника иерея Николая Блохина и его литературные произведения.

IV Сретенский бал в Комсомольске-на-Амуре (видео)

26 Февраля 2017   08:43

15 февраля, в день Сретения Господня по всей России традиционно проходят Сретенские балы. Целью этих балов является объединение молодежи едиными нравственными, патриотическими и духовными ценностями.

В ДК Авиастроителей состоялся Сретенский бал для студенческой и рабочей молодёжи города Юности

16 Февраля 2017   22:35

16 февраля 2017 года во Дворце культуры Авиастроителей состоялся второй Сретенский бал студенческой и рабочей молодежи города.

В Доме молодежи г. Комсомольска-на-Амуре состоялось открытие IV-го Сретенского бала

15 Февраля 2017   15:09

15 февраля 2017 года в День православной молодежи в четвертый раз в Доме молодежи г. Комсомольска-на-Амуре знаменитым дальневосточным вальсом «На сопках Манчжурии» открылся Сретенский бал для учащихся школ Амурской епархии.

Престольный праздник в пос. Чегдомын

6 Февраля 2017   07:07

5 февраля 2017 года, в Русской Православной Церкви совершается память Собора святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской-память о тех, кто погиб за веру Христову в годы гонений. В этот день храм в пос. Чегдомын отметил свой престольный праздник.

Епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил проведение завершающего этапа конкурса "Истории живые родники"

31 Января 2017   07:55

27 января 2017 года в музее изобразительных искусств города прошел финальный этап семнадцатого конкурса среди старшеклассников «Истории живые родники».

В учебном корпусе Епархиального управления начался цикл мероприятий «Рождественские встречи»

10 Января 2017   07:57

9 января 2017 года, в учебном корпусе Епархиального управления начался цикл мероприятий «Рождественские встречи», приуроченный к светлому празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.