Отдел по работе с молодежью

В Амурском гуманитарно-педагогическом университете состоялась литературная гостиная, посвященная творчеству иерея Николая Блохина

9 Марта 2017   15:43

9 марта 2017 года в Амурском гуманитарно-педагогическом университете состоялась литературная гостиная. Её темой стали жизненный путь писателя и священника иерея Николая Блохина и его литературные произведения.

IV Сретенский бал в Комсомольске-на-Амуре (видео)

26 Февраля 2017   08:43

15 февраля, в день Сретения Господня по всей России традиционно проходят Сретенские балы. Целью этих балов является объединение молодежи едиными нравственными, патриотическими и духовными ценностями.

В ДК Авиастроителей состоялся Сретенский бал для студенческой и рабочей молодёжи города Юности

16 Февраля 2017   22:35

16 февраля 2017 года во Дворце культуры Авиастроителей состоялся второй Сретенский бал студенческой и рабочей молодежи города.

В Доме молодежи г. Комсомольска-на-Амуре состоялось открытие IV-го Сретенского бала

15 Февраля 2017   15:09

15 февраля 2017 года в День православной молодежи в четвертый раз в Доме молодежи г. Комсомольска-на-Амуре знаменитым дальневосточным вальсом «На сопках Манчжурии» открылся Сретенский бал для учащихся школ Амурской епархии.

Престольный праздник в пос. Чегдомын

6 Февраля 2017   07:07

5 февраля 2017 года, в Русской Православной Церкви совершается память Собора святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской-память о тех, кто погиб за веру Христову в годы гонений. В этот день храм в пос. Чегдомын отметил свой престольный праздник.

Епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил проведение завершающего этапа конкурса "Истории живые родники"

31 Января 2017   07:55

27 января 2017 года в музее изобразительных искусств города прошел финальный этап семнадцатого конкурса среди старшеклассников «Истории живые родники».

В учебном корпусе Епархиального управления начался цикл мероприятий «Рождественские встречи»

10 Января 2017   07:57

9 января 2017 года, в учебном корпусе Епархиального управления начался цикл мероприятий «Рождественские встречи», приуроченный к светлому празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Праздничный утренник в Детском Доме п. Солнечный

6 Января 2017   05:34

В преддверии Нового года настоятель Свято-Покровского храма иерей Ярослав Савицкий посетил новогодний утренник в Детском Доме п. Солнечный.

Настоятель Свято-Покровского храма п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий посетил новогодний утренник в Детском Доме

5 Января 2017   04:37

В канун Нового года, в Детском доме п. Хурба состоялся праздничный утренник, посвященный Новому году и Рождеству. По ежегодной традиции мероприятие посетил настоятель Свято-Покровского храма п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий.

Руководитель молодёжного отдела Амурской епархии иерей Алексий Артамонов совершил чин освящения кадетского знамени в МОУ СОШ №22 города Комсомольска-на-Амуре

30 Декабря 2016   08:02

В начале недели, в МОУ СОШ № 22 города Комсомольска-на-Амуре состоялось торжественное вручение ученикам знамени кадетского класса. По благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, мероприятие посетил руководитель молодежного отдела Амурской епархии иерей Алексий Артамонов.

II этап проекта «Я-комсомольчанин» в Амурской епархии успешно завершен

30 Декабря 2016   03:58

На прошлой недели, в рамках Региональных (епархиальных) Рождественских образовательных чтений, завершился 2 этап проекта «Я-комсомольчанин», посвященный 85-й годовщине г. Комсомольска-на-Амуре.

29 Декабря 2016   06:59

В МОУ СОШ №23 города Комсомольска-на-Амуре состоялось внеклассное мероприятие, посвященное выпечке Рождественских агнцев. По благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая мероприятие посетил иерей Владимир Кулагин.

Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Алексий Артамонов принял участие в торжественной церемонии принятия присяги кадетами МОУ СОШ №6

23 Декабря 2016   06:51

В начале прошлой недели, в актовом зале МОУ СОШ №6 состоялось торжественное принятие присяги кадетами 5-х классов. В мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Алексий Артамонов.

Работа секции «Экстремизм в молодёжной среде. Тоталитарные секты и религиозная безопасность общества»

23 Декабря 2016   04:10

21 декабря 2016 года, в конференц-зале КнАГТУ проходила работа секции IV Региональных (епархиальных) Рождественских образовательных чтений «Экстремизм в молодёжной среде. Тоталитарные секты и религиозная безопасность общества».

Традиционный "Ректорский новогодний прием детей с ограниченными возможностями" с участием Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая

23 Декабря 2016   03:32

20 декабря  2016 года, в главном корпусе АмГПГУ состоялся традиционный «Ректорский новогодний прием детей с ограниченными возможностями». В мероприятии принял участие Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.