8 июля 2018 года в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре был отслужен молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии

9 Июля 2018   02:54

8 июля 2018 года, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, приурочен общественно-государственный праздник – День семьи, любви и верности.

В храме Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре был отслужен молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии. Молящиеся испрашивали у Бога и святых помощи для благочестивой жизни, сил и терпения нести нелегкий семейный крест, научиться любить и прощать, нести немощи ближнего без ропота и быть примером своим детям.

Во все времена истории Церкви, проповедь о любви и верности, о подвиге в семье, всегда были приоритетными в проповедях и назиданиях верующим. Потому как, только многодетные, дружные христианские семьи, могут показать пример внешнему миру, потерявшему цель жизни, усиленно раболепствуя мамоне, - что такое семья по образу Божию, что такое любовь, и что такое жертвенность.