В Центральной городской библиотеке им. Н. Островского состоялось заседание киноклуба «Глазами истины»

9 Июня 2018   14:42

9 июня 2018 года, в Центральной городской библиотеке им. Н. Островского состоялось очередное заседание киноклуба «Глазами истины». Организованное совместными усилиями библиотеки и Духовно-культурного Центра Амурской епархии в рамках сетевого взаимодействия по реализации проекта «Духовность-на-Амуре». Событие открыло программу мероприятий, посвящённых 100-летию гибели Царской семьи.

Перед началом заседания киноклуба его гостям была предложена выставка "Четыре века Дома Романовых", представленная книжными новинками из частных собраний, книгами, переданными епархией в фонд православной литературы библиотеки, изданиями из методической библиотеки Духовно-культурного центра святой мученицы Татианы при АмГПГУ.

Гостем и участником киноклуба, открывшим Романовские дни в Комсомольске-на-Амуре, стал Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай, во вступительном своем слове раскрывший суть христинаского подвига страстотерпчества. В работе киноклуба приняли участие руководитель социального Отдела и церковной благотворительности иерей Димитрий Макаров и руководитель Духовно-культурного центра во имя святой мученицы Татианы Надежда Михайловна Оглоблина.

Далее, программу киноклуба продолжил просмотр ленты режиссера Глеба Панфилова «Романовы. Венценосная семья», после которого состялось обсуждение киноленты.