Слово в Неделю Торжества Православия. Иеромонах Арсений (Бабаев)

7 Марта 2017   15:30

Первое воскресенье Великого поста. На протяжение более тысячи лет в этот день празднуется Торжество Православия - победа истинного вероучения над всеми видами ложной веры и ересями, пятьсот лет терзавшими Церковь Христову.

Вышел в свет фотоальбом «Храмы и лики Приамурья. Амурская епархия», посвященный 5-летию Амурской епархии

29 Января 2017   12:31

Вышел в свет фотоальбом «Храмы и лики Приамурья. Амурская епархия». Издание посвящено 5-летнему юбилею с момента образования Амурской епархии Русской Православной Церкви.

Вышел январский номер газеты "Путь к храму"

29 Декабря 2016   04:42

Вышел в свет январский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.

Иеромонах Арсений (Бабаев). Чем грозят новейшие информационно - компьютерные технологии? Часть третья.

5 Декабря 2016   06:51

В России в 2000 году образовалась общественная организация "Российское трансгуманистическое движение". В 2011 году российский мультимиллионер, медиамагнат, председатель оргкомитета политической партии Дмитрий Ицков основал движение "Россия 2045" (корпорация "Бессмертие").

Иеромонах Арсений (Бабаев). Чем грозят новейшие информационно - компьютерные технологии? Часть вторая.

15 Ноября 2016   05:09

Трансгумани́зм (от лат. trans — сквозь, через, за и homo — человек)  является античеловеческой и богоборческой идеологией, которая представляет сегодня очень широкое и влиятельное международное движение.

Вышел ноябрьский номер газеты "Путь к храму"

28 Октября 2016   05:18

Вышел в свет ноябрьский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.

Иеромонах Арсений (Бабаев). Чем грозят новейшие информационно-компьютерные технологии?

18 Октября 2016   08:42

Материал, изложенный в статье, затрагивает два основных вопроса, касающихся еще более опасных вещей. Первый вопрос - о риске полной утраты человеком личной свободы в мире нового технологического уклада, и второй вопрос - о компьютерных технологиях, направленных на изменение (трансформацию) природы самого человека в наступившую эпоху Третьей технологической или промышленной революции.

Вышел сентябрьский номер газеты "Путь к храму"

30 Августа 2016   07:12

Вышел в свет сентябрьский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.

Вышел июньский номер газеты "Путь к храму"

1 Июня 2016   04:55

Вышел в свет июньский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.

Пасхальный выпуск епархиальной газеты "Путь к храму"

3 Мая 2016   09:25

Вышел в свет майский, Пасхальный номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.

Вышел апрельский номер газеты "Путь к храму"

3 Апреля 2016   09:09

Вышел в свет апрельский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.

Вышел мартовский номер газеты "Путь к храму"

5 Марта 2016   05:36

Вышел в свет мартовский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.

Вышел праздничный январский номер епархиальной газеты "Путь к храму"

2 Января 2016   16:11

Состоялось итоговое заседание редколлегии епархиальной газеты "Путь к храму"

26 Декабря 2015   19:01

26 декабря 2015 года в Трапезной палате Епархиального управления под председательством главного редактора, епископа Амурского и Чегдомынского Николая, состоялось итоговое заседание редколлегии епархиальной газеты "Путь к храму" по результатам текущего года.

Вышел декабрьский номер газеты "Путь к храму"

11 Декабря 2015   08:27

Вышел в свет декабрьский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.