Вышел августовский номер газеты "Путь к храму"

30 Июля 2020   07:29
Прочесть газету

Вышел февральский номер газеты "Путь к храму"

11 Февраля 2020   03:55

Вышел в свет февральский номер газеты "Путь к храму"

Вышел апрельский номер газеты "Путь к храму"

2 Апреля 2019   01:49

Вышел в свет апрельский номер газеты "Путь к храму"

Вышел февральский номер газеты "Путь к храму"

1 Февраля 2019   04:28

Вышел в свет февральский номер газеты "Путь к храму"

Вышел январский номер газеты "Путь к храму"

4 Января 2019   04:51

Вышел в свет январский номер газеты "Путь к храму"

Вышел декабрьский номер газеты "Путь к храму"

21 Декабря 2018   02:28

Вышел в свет декабрьский номер газеты "Путь к храму"

Вышел ноябрьский номер газеты "Путь к храму"

21 Ноября 2018   03:04

"Путь к храму" Вышел в свет ноябрьский номер газеты

Вышел октябрьский номер газеты "Путь к храму"

1 Октября 2018   01:59

"Путь к храму" Вышел в свет октябрьский номер газеты

Вышел сенябрьский номер газеты "Путь к храму"

31 Августа 2018   04:23

Вышел в свет сентябрьский номер газеты "Путь к храму

Вышел августовский номер газеты "Путь к храму"

31 Июля 2018   09:08

Вышел в свет августовский номер газеты "Путь к храму

Вышел июльский номер газеты "Путь к храму"

30 Июня 2018   04:12

Вышел в свет июльский номер газеты "Путь к храму

Галина Тютюнина. Духовный и нравственный подвиг Новомучеников и исповедников XX столетия

21 Сентября 2017   05:50

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете по инициативе Амурской епархии уже второй год готовят учителей школ г. Комсомольска-на-Амуре к преподаванию религиоведческих дисциплин курсы профессиональной переподготовки по специальности "Религиоведение" с углубленным изучением Основ православной культуры. Продолжается знакомство посетителей сайта Амурской епархии с небольшими исследованиями наших слушателей по темам, связанным с историей Русской Православной Церкви.

Вера Шмакова. Духовный и нравственный подвиг Новомучеников и исповедников XX столетия: новомученица Татиана Гримблит

18 Сентября 2017   03:59

Анна Четверикова. Боль, обращенная в молитву

16 Сентября 2017   08:53

Нет человека, который не испытывал бы боли. Боль – это когда у тебя какая-нибудь болезнь: ты страдаешь, тебе регулярно делают уколы, ты часто ходишь в больницу. Боль – это химиотерапия, лучевая терапия, тяжелая беременность, когда женщина бывает вынуждена оставаться прикованной к постели по нескольку месяцев, и все это время она почти не будет двигаться; когда на нашу любовь не отвечают те, кого мы любим. Боль - это серьезная болезнь ребенка, смерть близкого человека... Это всё, что вызывает внешние страдания, что гнетет нас внутренне и притесняет.

Вышел сентябрьский номер газеты "Путь к храму"

29 Августа 2017   06:43

Вышел в свет сентябрьский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.

Иеромонах Арсений (Бабаев). «Новости» Ветхого Завета

11 Августа 2017   12:30

Ни для кого не новость, что Закон Божий велит: "не убивай" и "не кради". Но зато для многих теперь новостью оказываются и повеление Божие о хранении телесной чистоты (см.VII Заповедь), и повеление Божие чтить день седьмой, то есть, ходить в церковь на воскресные богослужения.

Слово в Неделю Торжества Православия. Иеромонах Арсений (Бабаев)

7 Марта 2017   15:30

Первое воскресенье Великого поста. На протяжение более тысячи лет в этот день празднуется Торжество Православия - победа истинного вероучения над всеми видами ложной веры и ересями, пятьсот лет терзавшими Церковь Христову.

Вышел в свет фотоальбом «Храмы и лики Приамурья. Амурская епархия», посвященный 5-летию Амурской епархии

29 Января 2017   12:31

Вышел в свет фотоальбом «Храмы и лики Приамурья. Амурская епархия». Издание посвящено 5-летнему юбилею с момента образования Амурской епархии Русской Православной Церкви.

Вышел январский номер газеты "Путь к храму"

29 Декабря 2016   04:42

Вышел в свет январский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.

Иеромонах Арсений (Бабаев). Чем грозят новейшие информационно - компьютерные технологии? Часть третья.

5 Декабря 2016   06:51

В России в 2000 году образовалась общественная организация "Российское трансгуманистическое движение". В 2011 году российский мультимиллионер, медиамагнат, председатель оргкомитета политической партии Дмитрий Ицков основал движение "Россия 2045" (корпорация "Бессмертие").

Иеромонах Арсений (Бабаев). Чем грозят новейшие информационно - компьютерные технологии? Часть вторая.

15 Ноября 2016   05:09

Трансгумани́зм (от лат. trans — сквозь, через, за и homo — человек)  является античеловеческой и богоборческой идеологией, которая представляет сегодня очень широкое и влиятельное международное движение.

Вышел ноябрьский номер газеты "Путь к храму"

28 Октября 2016   05:18

Вышел в свет ноябрьский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.

Иеромонах Арсений (Бабаев). Чем грозят новейшие информационно-компьютерные технологии?

18 Октября 2016   08:42

Материал, изложенный в статье, затрагивает два основных вопроса, касающихся еще более опасных вещей. Первый вопрос - о риске полной утраты человеком личной свободы в мире нового технологического уклада, и второй вопрос - о компьютерных технологиях, направленных на изменение (трансформацию) природы самого человека в наступившую эпоху Третьей технологической или промышленной революции.

Вышел сентябрьский номер газеты "Путь к храму"

30 Августа 2016   07:12

Вышел июньский номер газеты "Путь к храму"

1 Июня 2016   04:55

Вышел в свет июньский номер газеты "Путь к храму", официального периодического издания Амурской епархии.