Подведены итоги Хабаровского краевого конкурса «За нравственный подвиг учителя»

20 Апреля 2018   07:49

16 апреля 2018 года в Хабаровске, на заключительном заседании жюри, прошедшем в Хабаровской духовной семинарии, завершилось подведение итогов краевого этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

На заключительный этап конкурса была представлена 21 работа. 11 из них заявлены учителями школ Амурской епархии. Одна – от Николаевской епархии и 9 от Хабаровской. Работы представлялись в трех номинациях. В четвертой - «Лучший издательский проект» - учителя Хабаровского края участия не приняли. В номинации «Лучшая программа/проект духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания»

1-е место было присуждено краевым жюри работе Калиниченко Наталье Федоровне, зав. методическим отделом Дворца творчества детей и молодежи г. Комсомольска-на-Амуре за историко-краеведческий проект «Я –комсомольчанин», в котором особое место отводится истории православной культуры на дальнем Востоке.

2-е место в этой же номинации присуждено Рягузовой Валентине Александровне, зам.директора по воспитательной работе МОУ СОШ №7 им. Героя Советского Союза В.В. Орехова за программу «В поисках утраченной истины» в номинации «Лучшая методическая разработка по предметному блоку «Основы православной культуры».

3-е место заняла Лариса Станиславовна Кучина, зам. директора по воспитательной работе МОУ СОШ №6, представившая в своем преоекте ряд разработок под общим названием «От чистого истока».

Амурская епархия благодарит всех учителей – участников конкурса за участие в этом значимом событии и поздравляет победителей краевого тура конкурса.

© 2012, SDN