Комиссия Совета ветеранов Хабаровского края познакомилась с работой Духовно-культурного центра во имя св. мученицы Татианы

25 Марта 2018   07:40

20 марта 2018 года, Духовно-культурный центр Амурской епархии во имя св. мученицы Татианы, работающий на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, посетила комиссия Совета ветеранов Хабаровского края по работе с молодежью, возглавляемая Р.И. Кабаненко. Целью визита было знакомство с организацией работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию студентов.

Членов Комиссии встречали начальник управления воспитательной и социальной работы со студентами Д.М. Мингалов и руководитель Духовно-культурного центра во имя св. мученицы Татианы Н.М. Оглоблина. Гостям рассказали о формах работы по патриотическому воспитанию студентов в университете, о недавно проведенном в сотрудничестве с Духовно-культурным центром епархии фестивале «ДНК – духовно-нравственный код гражданина России», о других формах сотрудничества управления воспитательной работы университета и Духовно-культурного центра: Рождественских чтениях с участием молодежи, Сретенских балах для школьников и студентов, только что завершившимися в университете Днями Православной книги, творческом конкурсе «Рождественская открытка», формах организации волонтерской работы со студентами – благотворительными акциями, ярмарками.

Экскурсию по музею и Духовно-культурному центру для гостей провела руководитель Духовно-просветительского центра во имя св. Татианы и Председатель Совета ветеранов АмГПГУ Н.М. Оглоблина.

Комиссия отметила высокую значимость работы университета по историко-патриотическому и духовно-нравственному развитию студентов в современных условиях.

текст - Н.М. Оглоблина

© 2012, SDN