Объявлен набор абитуриентов в Хабаровскую духовную семинарию

7 Июля 2018   10:31

Хабаровская духовная семинария объявляет о наборе абитуриентов на очную, дистанционную и заочную формы обучения на 2018/2019 учебный год.

Обучение в семинарии осуществляется по двум профессиональным образовательным программам, разработанным в соответствии с Единым учебным планом, который рекомендован Высшим Церковным Советом и Священным Синодом:

• программа высшего образования по направлению подготовки 48.03.01 «Теология»;
  • программа «Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (Церковный образовательный стандарт высшего духовного образования)».

Обучение в семинарии длится 5 лет, в конце которого, при условии успешной сдачи экзаменов и защите квалификационных работ, студенты получают диплом с присвоением квалификации бакалавра (программа высшего образования) или специалиста в области православного богословия (Церковный образовательный стандарт).

Прием документов и вступительные испытания для поступления на очную форму обучения в 2018 году будет осуществляться в следующие сроки:

• прием документов: 20 июня – 20 августа;
  • заезд абитуриентов: 17 – 20 августа;
  • вступительные испытания: 21 – 26 августа.

Прием документов и вступительные испытания для поступления на дистанционную форму обучения (для священнослужителей и мирян, находящихся на церковно-приходском послушании, без отрыва от) в 2018 году будет осуществляться в следующие сроки:

• прием документов: 20 июня – 31 августа;
  • тестирование и собеседование (с помощью видеосвязи): 10 – 14 сентября
  • начало занятий сессия: 24 сентября.

Прием документов и вступительные испытания для поступления на заочную форму обучения (для священнослужителей и мирян, находящихся на церковно-приходском послушании) в 2018 году будет осуществляться в следующие сроки:

• прием документов: 20 июня – 28 сентября;
  • заезд абитуриентов: 15 октября;
  • тестирование и собеседование: 16 октября;
  • установочная сессия: 17 – 27 октября.

Пакет документов можно предоставить как лично в канцелярию семинарии, так и переслать по электронной почте (на адрес rectorat@dvseminary.ru). Список необходимой документации, а также вся подробная информация о правилах приёма, размещены на сайте семинарии – http://dvseminary.ru/entrants/general-information/

Телефоны канцелярии семинарии для справок: +7 (4212) 22-32-21 и +7-984-294-73-95.

Звонить с 09:00 до 17:00 по хабаровскому времени (+7 к московскому).