В рамках грантового проекта «Духовность-на-Амуре» в Духовно-культурном центре св.Татианы пополнился фонд методической, учебной и справочной литературы по основам православной культуры.

21 Августа 2018   04:18

В июле - августе этого года книжный фонд духовно- культурного центра во имя св. Татианы пополнился новыми изданиями. Пополнение происходило в рамках реализации грантового проекта «Духовность-на-Амуре». На средства гранта «Православная инициатива» была приобретена учебно-методическая литература, учебники по основам православной культуры и других религиозных культур, преподавание которых ведется в российских школах, книги по истории христианства и православной культуры, справочники и энциклопедии.  Всего более 20 наименований. Другая часть книг была закуплена на средства Амурской епархии.   Среди них - 38 экземпляров учебника А. Кураева «Основы православной культуры». С их появлением значительно расширяются возможности ведения занятий с учителями и студентами по методике преподавания основ религиозной культуры в школе.  

В фонде также появились книги подаренные нам благотворителями, среди которых есть и сами авторы этих книг. Одними из первых свой вклад в развитие книжного фонда ДКЦ внесли игумен Киприан (Ященко) и профессор СТПГУ О.Л. Янушкявичене, автор учебников по русской и зарубежной педагогике, основам православной культуры для школ, и др. Учебники по ОПК, выпускаемые корпорацией «Российские учебники» преподнес посетивший центр ведущий методист этого издательского дома В. П. Давыдов(Москва).  Книги по истории Православия на Дальнем Востоке подарили ДКЦ во имя св.Татианы инокиня Евгения (Сенчукова) из Якутии и доктор архитектуры из ТОГУ (Хабаровск) Н.П. Крадин.

Новые поступления будут представлены студентам и учителям ОРКСЭ школ города и Комсомольского района   в начале нового учебного года.  Справки о них можно получить на сайте www. духовность-на-амуре.рф

 

 

   

© 2012, SDN