Престольный праздник в пос. Чегдомын

6 Февраля 2017   07:07

5 февраля 2017 года, в Русской Православной Церкви совершается память Собора святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской-память о тех, кто погиб за веру Христову в годы гонений. В этот день храм в пос. Чегдомын отметил свой престольный праздник.

Накануне, в субботу вечером было совершено праздничное Всенощное бдение с литией. После  чтения Евангелия настоятель храма священник Максим Волосевич обратился к собравшимся прихожанам с проповедью о подвиге святых новых мучеников и исповедников Церкви Христовой.

В день праздника, 5 февраля, перед Божественной литургией был совершен чин малого освящения воды, по окончании которого началась литургия.

После отпуста была совершена заупокойная лития о всех пострадавших и погибших в период гонений на веру Христову. Затем был совершён праздничный крестный ход вокруг храма, по окончании которого отец Максим поздравил всех прихожан с Престольным праздником и обратился со словами проповеди.

После Богослужения в Воскресной школе состоялся Литературный вечер памяти святых новомучеников и исповедников Русской Церкви, подготовленный воспитанниками Воскресной школы. В завершении праздничных мероприятий состоялась общая приходская трапеза.

Сайт храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

© 2012, SDN