Иерей Алексий Артамонов принял участие в работе лагеря с дневным пребыванием детей в период школьных весенних каникул на базе МОУ СОШ №7 г. Комсомольска-на-Амуре

30 Марта 2017   14:40

С 27 по 30 марта работает лагерь с дневным пребыванием детей в период школьных весенних каникул на базе общеобразовательной школы №7 города Комсомольска-на-Амуре.

Главным направлением деятельности лагеря является физическое и духовное развитие детей, средствами игры, познавательной и трудовой деятельности.

По приглашению администрации школы руководитель отдела по работе с молодёжью иерей Алексий Артамонов проводит ежедневно беседы со школьниками на тему духовно-нравственного воспитания.  Беседы посвящены православному учению о взаимоотношениях Бога и человека. Священник рассказывает ребятам о душе, совести, добрых и злых поступках человека, о возникновении христианства, значении и праздновании православных праздников. О. Алексий разъясняет подросткам, что такое «толерантность», рассказывает о необходимости терпимого отношения друг к другу, воспитания в себе «любви к ближнему», позволяющей жить в мире с собой и с окружающими людьми.

© 2012, SDN