Протоиерей Димитрий Галямов провел экскурсию по храму Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре

28 Апреля 2017   06:49

В дни Светлой Седмицы по благословению Епископа Амурского и Чегдомынского Николая куратор епархиального отдела по связям с общественностью протоиерей Димитрий Галямов провел экскурсию с учениками МОУ гимназии № 9 Комсомольска-на-Амуре по храму Казанской иконы Божией Матери.

Экскурсия носила ознакомительный характер. Отец Димитрий рассказал о Пасхе Христовой, затем о понятии "икона" в традициях Православной Церкви. Далее, священнослужитель продолжил экскурсию, предложив для обсуждения идею взаимосвязи молодежи и Церкви - почему школьникам и студентам нужна Церковь; о чем говорит христианство и чему учит.

После экскурсии по храму присутствующим было предложено посетить колокольню Казанского Собора.