Традиционный пасхальный спектакль в Доме молодежи

18 Апреля 2017   15:10

16 апреля 2017 года, в день Светлого Воскресения Христова, в Доме молодежи г. Комсомольска-на-Амуре для детей из малообеспеченных и многодетных семей, из детских приютов и социальных центров был дан пасхальный спектакль силами молодежной театральной студии «Надежда», организованной Духовно-просветительским центром Амурской епархии.

Спектакль, созданный по мотивам произведения Валентина Катаева «Цветик-семицветик», был поставлен актрисой городского драматического театра В.К. Кушнаревой. Темой его стали всепобеждающие добро и любовь, которые всегда приходят к тем, кто сам готов творить добро, кто живет с любовью к людям и миру. Главную роль в спектакле исполнила ученица 9 класса школы №27 Ангелина Завьялова. В спектакле также приняли участие магистранты и студенты Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета.

На просмотре спектакля присутствовал Управляющий Амурской епархией епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Епископ также стал участником действия, происходящего на сцене. Выйдя под звон церковных колоколов он обратился с приветственным пасхальным словом ко всем зрителям. И в ответ на традиционное пасхальное приветствие «Христос Воскресе!» получил дружное звонкое и радостное - «Воистину Воскресе!». Далее епископ Николай поздравил присутствующих со светлым праздником Пасхи.

Спектакль был тепло встречен всеми собравшимися. Многие просились на сцену к актерам, героям сказки. И получив разрешение фотографировались с ними, искренне радуясь такой возможности. 

По окончании спектакля все дети и родители получили праздничные пасхальные подарки от Амурской епархии – чудесные наборы шоколада в форме пасхальных яичек в гнездышке из зеленой травы. Пасха пришла. Христос Воскресе!


© 2012, SDN