Вышел в свет фотоальбом «Храмы и лики Приамурья. Амурская епархия», посвященный 5-летию Амурской епархии

29 Января 2017   12:31

Вышел в свет фотоальбом «Храмы и лики Приамурья. Амурская епархия». Издание посвящено 5-летнему юбилею с момента образования Амурской епархии Русской Православной Церкви.

В 30-страничном альбоме собрано более 60 иллюстраций, отражающих летопись Амурской епархии от момента образования в 2011 году и до наших дней. Альбом с помощью фотографий, собранных в епархиальном архиве, рассказывает о самых ярких и интересных моментах церковной жизни дальневосточной епархии. Художественная особенность и идейное содержание, отраженные в самом названии альбома, говорят о самом главном богатстве дальнерусских земель - о людях Церкви, о народе Божием - клириках и мирянах Амурской епархии.

Альбом знакомит листающего его страницы с яркой и насыщенной важнейшими событиями историей становления Православия на дальневосточных рубежах России.