Рождественские богослужения на приходе в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской п. Чегдомын

11 Января 2023   12:00

6-7 января 2023 года, в храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской п. Чегдомын прошли праздничные богослужения, посвященные празднику Рождества Христова.
6 января в храме были совершены Царские часы и литургия святителя Василия Великого.

Во время Литургии, после чтения Евангелия, настоятель храма иерей Максим Волосевич вознес молитву о мире.

После отпуста Литургии был исполнен тропарь и кондак праздника Рождества Христова, а также освящено коливо, которое предлагается верующим христианам в этот день для подкрепления телесных сил.

Вечером того же дня было совершено праздничное Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия, литии, Утрени и 1 часа.
В сам день светлого праздника Рождества Христова в 00:00 часов началась Божественная Литургия.

После чтения Евангелия были вознесены молитвы Господу Богу о мире.

После запричастного стиха настоятель огласил Рождественское  послание епископа Амурского и Чегдомынского Николая, а после отпуста и славления Праздника - Рождественское поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Днем был совершен Молебен Рождеству, а вечером в Причтовом доме состоялось праздничное поздравление воспитанников Воскресной школы.