Молебное пение о помощи в земледелии Пресвятой Богородице и мученику Трифону еженедельно совершаются в храме малой епархиальной столицы

17 Мая 2016   04:51

В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын еженедельно после Божественной Литургии служится молебен Пресвятой Богородице пред Ее иконой «Спорительница хлебов» и мученику Трифону пред иконой с частицей его святых мощей.

Перед образом  Богоматери молился Оптинский старец Амвросий и завещал своим чадам молиться Пресвятой Богородице о благословении в земледелии. Преподобный старец говорил, что Пресвятая Дева — Помощница людям в их трудах по снисканию хлеба насущного.

Мученику Трифону особо молятся об исцелении от телесных недугов, в болезненном состоянии, а также в  случаях порчи плодов и посевов.

Сайт храма в пос. Чегдомын