Пасхальное богослужение в Березовом

23 Апреля 2015   12:22

В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года в храме святого мученика Иоанна Воина п. Березовый состоялись праздничные Пасхальные богослужения, которые совершил настоятель Прихода иеромонах Николай (Дмитриев).

Вечером 11 апреля все желающие имели возможность принять участие в освящении пасхальных куличей и приступить к Таинству исповеди. Сама же праздничная служба, по традиции, началась в 23:00.

В полночь был совершен крестный ход. Все прихожане, под пение "Воскресение Твое Христе Спасе...", прошлись вокруг храма. А закончилось шествие ликующими криками: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!». В эту ночь в храме собралось очень много верующих, некоторые из них впервые присутствовали на Божественной литургии и принимали Таинство Святого Причащения. Ликованию не было предела, люди радовались о Спасителе нашем Иисусе Христе.

Множество верующих приехали из окрестных поселков. Это были жители п. Амгунь, п. Дуки, п. Эворон.

По окончании богослужения отец Николай зачитал всем присутствующим праздничные послания - Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Амурского и Чегдомынского Николая. Присоединившись к поздравлениям отец Николай добавил от себя, что Пасха - это не праздник на показ, этот праздник внутри нас.

Затем батюшка освятил куличи, яйца и другие пасхальные приношения.


Приход храма святого мученика Иоанна Воина п. Березовый

© 2012, SDN