Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресение на Приходе Всемилостивого Спаса пос. Высокогорный

11 Апреля 2015   10:20

5 апреля 2015 года Православная Церковь праздновала Вход Господень в Иерусалим. Вечером, накануне праздника, на Приходе Всемилостивого Спаса поселка Высокогорный Ванинского района состоялось торжественное богослужение, которое совершил настоятель иерей Владимир Гарипов. После чтения Евангелия были освящены вербы, которые раздали затем прихожанам.

Утром 6 ареля была совершена Божественная литургия, за которой большое число прихожан причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии настоятель иерей Владимир обратился к прихожанам со словами проповеди, в которых напомнил о характере праздника - соединении в нем торжества и скорби. Священник призвал прихожан всегда помнить о смысле нашей жизни, о том, что ее истинная цель вне земного бытия и путь ко спасению указал нам Сам Христос. После богослужения, по обычаю, состоялась праздничная общая трапеза.