Священник Димитрий Галямов посетил отдаленные населенные пункты Амурской епархии Кинай и Уктур

8 Апреля 2015   03:35

По благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая благочинный Комсомольского округа иерей Димитрий Галямов посетил отдаленные населенные пункты Амурской епархии Кинай и Уктур.

Здесь священник совершил Таинство Соборования, Причастия, Крещения. Была проведена беседа с православной христианской общиной. В частности доведены до общины положения Протокола Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Министра по развитию Дальнего Востока А.С. Галушка. В с. Уктур была согласованна стратегия доведения Протокола до главы с.Уктур. В ходе поездки были выявленны недостатки в обеспечении Храма  свт. Николая электроэнергией. Встал вопрос о монтаже котла для твердотопливного отопления Храма.

Иерей Димитрий Галямов