Представители Амурской епархии приняли участие в открытии V международного фестиваля православных СМИ "Вера и Слово"

29 Октября 2012   12:18

29 октября 2012 года представители Амурской епархии, Кобелев Станислав Игоревич, руководитель пресс-службы епископа Амурского и Чегдомынского и иеродиакон Димитрий (Буров), координатор епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, клирик Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии, приняли участие в открытии V международного фестиваля православных СМИ "Вера и Слово".

Перед официальным открытием фестиваля, был отслужен молебен.

В этот день представители Амурской епархии учавствовали в панельной дискуссии на тему: "Положительная повестка дня: как мы ее создаем", а также в круглых столах: "Межсоборное присутствие: участвуют ли СМИ в формировании дискуссионной культуры"; "Печатные СМИ: существует ли кризис жанра"; "Религия в СМИ: между пиаром и журналистикой" и других мероприятиях фестиваля.

В завершении первого дня, состоялась встреча участников фестиваля с министром культуры Российской Федерации Владимиром Ростиславовичем Мединским.