Приглашение к участию в XIV Всероссийском конкурсе «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

28 Февраля 2019   15:47

Управление образования г. Комсомольска-на-Амуре, Отдел религиозного образования Амурской епархии Русской Православной Церкви, Городской информационно-методический центр приглашают педагогов образовательных организаций города Комсомольска-на-Амуре к участию в региональном этапе XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

1. Напоминаем, Приём работ на региональный этап конкурса осуществляется до 29 марта 2019 года.

2. Номинации Конкурса в 2019 году:

1) «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;

2) «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи»;

3) «Лучшая методическая разработка по предметам: "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ), "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (ОДНКНР), "Основы православной веры" (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)»;

4) «Лучший образовательный издательский проект года».

3. Порядок оформления и представления работ на Конкурс.

3.1. Работы, направляемые авторами/авторскими коллективами должны соответствовать требованиям Положения о конкурсных работах, которыеразмещены на официальном портале Синодального отдела религиозного образования и катехизации (http://pravobraz.ru/konkursy/za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/ в разделе «Конкурсы»); а также на сайте Духовно-культурного центра во имя св. Татианы при ФГБОУ ВО «АмГПГУ»: http://www.Духовность-на-Амуре.РФ / 

3.2. Консультации по оформлению заявок и работ для участия в конкурсе можно также получить в ДКЦ св.Татианы при ФГБОУ ВО «АмГПГУ» (г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова, д.17/2, ауд.218 с 10.00 до 14.00), по телефону 89622961296 - рук. ДКЦ Надежда Михайловна Оглоблина, e-mail: ogloblina@yandex.ru

3.3. В работах представляемых на Конкурс должны быть отражены:

  • новизна авторских курсов, программ, учебно-методических пособий и других материалов по вопросам духовно-нравственного, патриотического воспитания и просвещения детей и молодежи; 
  • актуальность работы по вопросам духовно-нравственного, патриотического воспитания детей и молодежи;
  • степень подготовленности авторских работ к возможному тиражированию и внедрению в педагогическую деятельность.

3.4. Для участия в региональном этапе Конкурса необходимо:

  • Загрузить  заявку на участие и работу через электронный портал http://comp.podvig-uchitelya.ru до 29.03.2019
  • Направить работу в печатном виде в адрес Конкурсной комиссии I этапа Конкурса (681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова 17/2, Гл. корпус АмГПГУ, ауд.218, Духовно-культурный центр Амурской епархии) материалы, представляемые на Конкурс, а также следующие сопроводительные документы:
  • заявку на участие в Конкурсе
  • анкету участника Конкурса, в анкете обязательно указать сотовый номер телефона (в случае коллективной заявки анкеты заполняются всеми членами коллектива) 
  • краткую аннотацию работы с обоснованием педагогической новизны и практической значимости (не более 1000 печатных знаков)  
  • отзывы специалистов, 
  • подтверждения практической реализации (внедрения) разработок, 
  • Заявка и анкета подписываются лично претендентом на участие в Конкурсе (в случае коллективной заявки – всеми членами коллектива).

Работы, поданные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Оргкомитет, конкурсные и экспертные комиссии регионального этапа Конкурса не вступают в переписку с авторами работ.

ВАЖНО!!! Для участия в конкурсе авторам/авторским коллективам необходимо зарегистрироваться на сайте Конкурса (http://comp.podvig-uchitelya.ru/user) и там же загрузить конкурсные материалы до 29 марта 2019 года.

 


© 2012, SDN