В РУДН состоялась Международная научно-практическая конференция "Духовно-нравственная культура в высшей школе: Студенческая молодежь: свобода и ответственность"

30 Января 2019   10:49

29 января 2019 года, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, в стенах Российского университета дружбы народов (Москва), состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе: Студенческая молодежь: свобода и отвтественность». Данный форум организован совместными усилиями Учебного комитета Русской Православной Церкви, РУДН и Московской духовной академии.

Открытие конференции началось словами приветствия председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре З.Ф.Драгункиной, заместителя министра науки и высшего образования М.А.Боровской, председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви прототерея Максима Козлова, а также главными докладами сопредседателя Оргкомитета, ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Амвросия.

Форум состоял из трех сессий, на каждой из которых имела место дискуссия по вопросам, заданным общей его темой.

В работе Международной конференции принял участие Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Владыка представил на форум доклад на тему «Цивилизационный подход и проблемы развития духовно-нравственной культуры учащейся молодежи», подготовленный в соработничестве с руководителем Духовно-просветительского центра святой мученицы Татианы к.ф.наук Н.М.Оглоблиной.