Протоиерей Олег Киреев посетил место схода оползня в Верхнебуреинском районе и помолился с ликвидирующими его последствия воинами-железнодорожниками

23 Января 2019   10:49

19 января 2019 года, в день Крещения Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению Преосвященного Николая, епископа Амурского и Чегдомынского и по приглашению начальника управления железнодорожных войск Восточного военного округа генерал-майора А.Б. Козлова, протоиерей Олег Киреев, настоятель Свято-Троицкого прихода пос. Новый Ургал, благочинный Верхнебуреинского церковного округа посетил место схода гигантского оползня в русле реки Бурея. Отец Олег совершил чин молебного пения, благословив военнослужащих на труды по расчистке русла реки, а затем совершил чин великого освящения воды, окропил личный состав и технику, благословил подготовленную военными Иордань.

Оползень произошел на территории Верхнебуреинского района, в русле реки Бурея недалеко от поселка Чекунда. С высоты 150 метров в воду обрушилось примерно 4 миллиона тонн скальной породы. Завал полностью перекрыл реку.

Сейчас военные круглосуточно разбирают завалы, для чего неподалеку от схода оползня развернули палаточный лагерь. 


© 2012, SDN