Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского пос. Парин

15 Января 2019   07:24

15 января 2019 года в храме преподобного Серафима Саровского пос. Парин Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович, помощник коммандира по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Кулагин и Клирики Кафедрального собора святого пророка Божия Илии г.Комсомольска-на-Амуре.

После Литургии было совершено молебное пение преподобному Серафиму Саровскому - покровителю местной войсковой части.

По окончании богослужения владыка Николай обратился к собравшимся военнослужащим и жителям поселка со словами проповеди, а также побеседовал с молившимися за Литургией военнослужащими, проходящими срочную службу.

В завершение празднования, командованием воинской части гости были приглашены на праздничную трапезу.