В Свято-Покровском храме поселка Солнечный состоялось ночное богослужение

1 Января 2019   09:04

В новогоднюю ночь, с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года, когда Церковь празднует память святого мученика Вонифатия и преподобного Илии Муромца, а Россия отмечает начало новго 2019 года, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме п. Солнечный.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий, клирик Кафедрального собора святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре иерей Димитрий Макаров, клирик Собора Казанской иконы Божией Матери иерей Роман Селиванов и диакон Иоанн Микуцкий.

По окончании Литургии владыка Николай с сослужащими совершил Чин молебного пения на новолетие. Затем епископ Николай обратился к молящимся со словами назидания и напутствия в новом году.