В многофункциональном молодежном центре "Город Юности" состоялось открытие новогоднего приема волонтеров и добровольцев "Настоящие дела"

26 Декабря 2018   02:40

25 декабря 2018 года в Многофункциональном молодежном центре "Город Юности" на базе отдыха Шарголь состоялось организованное Краевым домом молодежи при поддержке Комитета по молодежной политике правительства Хабаровского края открытие молодежного форума. В этот раз площадка проходила как новогодний прием волонтеров и добровольцев Хабаровского края "Настоящие дела". 

В "Город Юности" приехала молодежь - школьники, студенты вузов и ссузов, активисты добровольческих движений и их руководители волонтерских организаций всех территорий Хабаровского края. В программе форума - дискуссионные площадки, визитные карточки организаций и движений, обмен опытом, мастер-классы.

По приглашению генерального директора Краевого дома молодежи Татьяны Федуновой и организаторов в работе форума "Настоящие дела" приняли участие Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Димитрий Макаров и настоятель Свято-Покровского храма пос. Солнечный иерей Ярослав Савицкий.

Владыка обратился к молодежи с размышлениями о связи подлинного человеческого счастья и жертвенного служения ближнему, а отец Димитрий рассказал молодым добровольцам о некоторых добровольческих проектах, которые осуществляет Церковь на территории Амруской епархии.

© 2012, SDN