В рамках проекта «Духовность-на-Амуре» на Рождественских чтениях состоялась встреча творческой группы учителей ОПК с О.В.Воскресенским –православным педагогом и богословом

19 Декабря 2018   12:00

В рамках проекта «Духовность-на-Амуре» на Рождественских чтениях состоялась встреча творческой группы учителей ОПК с О.В.Воскресенским –православным педагогом и богословом.

19-20 декабря прошла четвертая с начала учебного года встреча творческой группы учителей ОПК. Количество участников группы увеличилось до 16 человек. Для них организаторами была устроена встреча с одним из авторов учебно-методического комплекса по ОПК, кандидатом педагогических наук и кандидатом богословия О.В.Воскресенским. Предметом разговора в этот раз стали возможности УМК (авторы Костюкова Т.А., Воскресенский О.В., Савченко К.В., и др), изданного «Дрофой» и особенности работы с детьми по этим материалам. Центром разговора стали христианские духовно-нравственные ценности, о которых идет речь в учебнике. Особое внимание было уделено таким ценностям как свобода и ответственность, что было созвучно и другим главным мероприятиям проекта «Духовность-на-Амуре».

Все участники семинара получат сертификаты от издательского центра «Дрофа», как прошедшие подготовку к работе по новому УМК, Основные мероприятия проекта «Духовность-на-Амуре» состоялись. Но их ряд еще будет продолжен Духовно-культурным центром св. Татианы и уже вне программы проекта – победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

© 2012, SDN