Иерей Димитрий Макаров встретился со студентами и преподавателями Дальневосточного медицинского университета

8 Декабря 2018   16:24

7 декабря 2018 года, в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений и межъепархиального взаимодействия в сфере церковной благотворительности и социального служения в Приамурской митрополии, в Дальневосточном медицинском государственном университете (г.Хабаровск), состоялась встреча руководителя отдела социального служения и церковной благотворительности Амурской епархии иерея Димитрия Макарова со студентами университета. Отец Димитрий побеседовал с будущими врачами и их преподавателями на тему "Взаимосвязь духовного, душевного и телесного здоровья (На основе духовного наследия святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и митрополита Антония Сурожского)".

Регулярные встречи и беседы со студентами и преподавателями Дальневосточного медицинского университета на темы этики, духовности и нравственности, проводимые руководителем и сотрудниками отдела социального служения и благотворительности Хабаровской епархии, осуществляются на основе соглашения между ВУЗом и епархией.