Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре

4 Декабря 2018   09:09

4 декабря 2018 года, в рамках своего визита в Амурскую епархию, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, в день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в сослужении Управляющего Амурской епархии Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

Преосвященным владыкам сослужили: ключарь Собора Казанской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Горский, протоиерей Димитрий Галямов, иерей Владимир Кулагин, иерей Александр Носков, иерей Роман Селиванов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий, настоятель храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый иеромонах Николай (Дмитриев), иерей Георгий Шумилов, клирики Илиинского собора г. Комсомольска-на-Амуре и Хабаровской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора Казанской иконы Божией Матери под управлением регента Светланы Косыревой.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дмитрий Галямов.

По окончании богослужения Архиереи поздравили всех прихожан с праздником и обратились к собравшимся с архипастырским словом.