В рамках сетевого взаимодействия по проекту "Духовность-на-Амуре" в МОУ СОШ №23 города Юности прошла Литературная гостиная "Живая классика"

29 Ноября 2018   12:00

29 ноября 2018 года в Актовом зале средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла №23 города Юности, в рамках сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями по проекту "Духовность-на-Амуре" - победителю Международного конкурса грантов «Православная инициатива", прошла Литературная гостиная "Живая классика".
Событие это отнесено к большому перечню мероприятий и проектов, реализуемых в рамках епархиального этапа Международных Рождественских образовательных чтений "Молодежь: свобода и ответственность". Чтение и анализ произведений классиков русской литературы XVIII-XIX столетий, представление созданных под впечатлением от прочитанного портретов авторов и их персонажей, по-новому открывают молодым людям многогранное богатство нашей русской культуры. Школьники, говоря о классиках XVIII-XIX века, читали их стихи и прозу, а экскурсию по выставке портретов литературных героев, подготовленную учащимися на уроках ИЗО, озвучивали соответствующими текстами из произведений. 
По приглашению директора школы Любови Андреевны Паздниковой гостиную посетил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Владыка принял самое непосредственное участие в проекте - выступил в качестве чтеца, исполнив отрывок из поэмы Н.В.Гоголя "Мертвые души".

© 2012, SDN