Фестиваль «ДНК (Духовно-нравственная культура) – генетический код гражданина России» проходит в рамках проекта «Духовность-на-Амуре».

24 Ноября 2018   12:01

Фестиваль «ДНК (Духовно-нравственная культура) – генетический код гражданина России» проходит в рамках проекта «Духовность-на-Амуре».

Дневник фестиваля.

День  второй. Событие   седьмое: «В здоровом теле – здоровый дух» Традиционные русские подвижные игры на воздухе».

            Конечно, выехать за город, быть рядом с природной красотой Амурской протоки Шарголь и не провести несколько часов на воздухе было бы непростительным. Именно поэтому участникам форума была предложена программа веселых соревнований «В здоровом теле- здоровый дух», которую подготовили и провели студенты Института педагогики и психологии специальности «Физическое воспитание» Владислав Черкашин и Иван Костырев вместе с преподавателем кафедры физического воспитания и спорта АмГПГУ И.В.Жеребцовой. Игры зимой на воздухе – тоже русская традиция. И отношение к здоровью телесному – тоже традиция православная. Здесь не надо было теоретизировать, размышлять. Надо было действовать и даже рисковать, чтоб стать первыми. Играли почти все судовольствием. Почти, потому что не все были экипированы как требовалось для участия. Но зато и зрителей было немало. А еще осталось время и для прогулки к пристани, где в незамерзшей воде зеркально отражались покрытые инеем прибрежные кусты и деревья. Вот вам и красота Божьего мира, которую в этот день ощутили и увидели все.

© 2012, SDN