Состоялась экскурсия по Кафедральному собору святого пророка Божия Илии

1 Ноября 2018   05:41

1 ноября 2018 года, в рамках грантового проекта «Духовность-на-Амуре» – победителя Международного конкурса грантов «Православная инициатива» состоялась экскурсия для учеников Детского дома творчества г. Комсомольска-на-Амуре по Кафедральному собору святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Гостей встретил и познакомил с достопримечательностями храмового комплекса помощник настоятеля по вопросам религиозного образования, клирик Ильинского собора иеродиакон Христофор (Игишев). Ученики посетили верхний храм во имя святого пророка Божия Илии, нижний храм, посвященный Трем святителям.

По окончании экскурсии ученики посетили здание Епархиального управления, ознакомились с выставкой церковных древностей. Встреча завершилась чаепитием в Трапезной палате Епархиального управления.