В рамках проекта «Духовность-на-Амуре» продолжается работа творческой группы учителей ОПК

26 Октября 2018   16:08

25 октября в Управлении образования города Комсомольска-на-Амуре на очередную встречу в новом учебном году собралась творческая группа учителей ОПК, возглавляемая методистом ИМЦ Е.Г.Ивановойна которой были рассмотрены вопросы организации работы группы, уточнены сроки проведения отдельных мероприятий и формы участия в работе семинара«Цивилизационный подход и проблемы развития преподавания и воспитания духовно-нравственной культуры учащейся молодежи». Обсуждалась также возможность участия в конкурсе методических разработок «Инновационные формы работы с детьми и молодежью по духовно-нравственному развитию»и подготовки учащихся к школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников по ОПК.

По предложению учителей в этом году продолжил для них свою работу лекторий «Церковное искусство». В этот раз речь шла об иконах – величайших святынях нашего народа. Вниманию учителей руководителем Духовно-культурного центра Амурской епархии во имя св. Татианы  Н.М.Оглоблиной была предложена история иконы Божией Матери «Феодоровская», той самой, какой в 2014 году благословил наш город Патриарх Московский и Всея Руси КИРИЛЛ. Рассказ об иконе сопровождался специально подготовленной видеопрезентацией и вызвал живой интерес участников встречи.