Состоялось заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии

29 Сентября 2018   12:00

28 сентября 2018 года в Хабаровской духовной семинарии прошло заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира.

Участие в заседании приняли епископ Амурский и Чегдомынский Николай, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.

Архипастыри рассмотрели различные вопросы, связанные с устроением церковной жизни на приходах Приамурской митрополии.

Одной из основных тем стало обсуждение подготовки к строительству духовно-просветительских центров в г. Комсомольске-на-Амуре, пос. Ванино и г. Николаевске-на-Амуре.

Также архиереи Приамурской митрополии обсудили ход подготовки к региональному этапу Международных Рождественских образовательных чтений — Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии, открытие которых состоится 17 декабря 2018 года в г. Хабаровске.