В Епархиальном управлении состоялся прием в честь приходских катехизаторов города Юности

29 Сентября 2018   14:10

29 сентября 2018 года, в Праздничной палате Епархиального управления состоялся прием в честь катехизаторов Кафедрального собора святого пророка Илии и Собора Казанской иконы Божией Матери города Юности. Собрание возглавил Преовященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

Во встрече приняли участие клирики соборов города, приходские активисты, выпускники и учащиеся Богословских курсов Епархиального образовательного центра, занимающиеся на приходах различными видами катехизического служения.

Прием предварило привтественное слово епископа Николая, в котором были обозначены смысл и цели катехизации на приходах, ее способы и методы, даны рекомендации для более успешной просветительской работы с воцерковляющимися людьми.

В ходе встречи обсуждались проблемы катехизации, а участники имели возможность задать интересующие вопросы, касающиеся практики приходской катехизации.