В киноконцертном зале "Октябрь" Южно-Сахалинска состоялось торжественное собрание по случаю 25-летнего юбилея со дня образования Сахалинской епархии

17 Сентября 2018   13:08

16 сентября 2018 года, в продолжение юбилейных торжеств в честь 25-летия со дня образования Южно-Сахалинской и Курильской епархии, в киноконцертном зале "Октябрь" островной столицы состоялся праздничный концерт.

Перед его началом в фойе состоялось открытие фотовыставки сахалинского фотографа Сергея Красноухова. На стендах представлены снимки, отражающие жизнь епархии в разные годы. 

В ходе торжественного собрания к залу со словами поздравления обратились правящий архиерей Южно-Сахалинской епархии архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, губернатор Сахалинской области О.Н.Кожемяко, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир и архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан от лица прибывших на торжества архиереев.

В рамках концерта состоялась презентация документального фильма «Свеча Православия», повествующего о возрождении и становлении Православия на Сахалине и Курилах режиссера Юлии Вятржик. Свои номера представили творческие коллектива города. 

© 2012, SDN