В день празднования памяти святого мученика Иоанна Воина в поселке Берёзовый состоялся престольный праздник

12 Августа 2018   12:42

12 августа 2018 года, в день празднования памяти святого мученика Иоанна Воина в поселке Берёзовый состоялся престольный праздник. Божественную литургию возглавил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

Его преосвященству сослужили: секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович, Настоятель храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый иеромонах Николай (Дмитриев), благочинный Солнечного благочиннического округа, настоятель Свято-Покровского храма пос. Солнечный иерей Ярослав Савицкий.

По окончании литургии был совершен молебен и традиционный Крестный ход вокруг храма.

В торжественных мероприятиях приняли участия прихожане и местные жители. Разделить радость престольного праздника прибыли также гости из Комсомольска-на-Амуре, жители окрестных посёлков Эворон, Дуки, Амгунь и им. Полины Осипенко.

Наиболее активные прихожане были награждены архиерейскими грамотами и благодарственными письмами.

После совместной трапезы все желающие приняли участие в активном отдыхе на берегу реки Амгунь.