Сайт духовно-культурного центра св. Татианы «Духовность-на-Амуре»

9 Августа 2018   02:02

7 августа 2018 года к существующим в Комсомольске-на-Амуре СМИ добавился еще один источник информации. «Духовность-на-Амуре» - такое название получил открытый в рамках одноименного грантового проекта сайт Духовно-культурного центра во имя св. Татианы, созданного на основе Соглашения о сотрудничестве ФГБОУ ВО «АмГПГУ» и Амурской епархии Русской Православной Церкви. Сайт, как и сам центр, расположился пока на платформе университета. Его предназначение – оперативное информирование педагогической общественности, учащейся молодежи - студентов вузов и техникумов, школьников, а также всех интересующихся вопросами духовно-нравственного развития.

На сайте размещена информация о проекте «Духовность-на-Амуре», о ДКЦ, о его партнерах. Здесь можно познакомиться с планом работы ДКЦ на 2018/19 учебный год, в число мероприятий которого включены как заявленные в проекте, так и инициативные мероприятия организаций – партнеров проекта. Предусмотрен на сайте раздел о планируемых ДКЦ к проведению конкурсов, олимпиад по ОДНКНР/ОПК, конференций и чтений, а также раздел «Методическая копилка», в котором будут представлены лучшие материалы работы творческой группы учителей ОРКСЭ/ОПК, победителей конкурсов «За нравственный подвиг учителя», доклады, представляемые на конференции и чтения.

Разработку дизайна главной страницы осуществил художник-дизайнер АмГПГУ В.А. Шумейко, разработал структуру, создал программное обеспечение веб-программист АмГПГУ А.Д.Гринблат.

Всю информацию о проекте «Духовность-на-Амуре» сегодня можно получить по ссылке

"Духовность-на-Амуре"

© 2012, SDN