Преосвященнейший епископ Николай посетил Донской ставропигиальный мужской монастырь

14 Февраля 2013   23:48

14 февраля 2013 года Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай, во главе делегации Амурской епархии, посетил Донской ставропигиальный мужской монастырь г. Москвы.

В состав делегации также входят: иеродиакон Даниил (Буров), куратор отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Амурской епархии и Станислав Игоревич Кобелев, руководитель пресс-службы епископа Амурского и Чегдомынского.

Во время посещения владыка Николай и члены делегации помолились у чтимого образа Пресвятой Богородицы "Донская" и поклонились мощам святителя Тихона Патриарха Всероссийского, которые находятся в Большом соборе Донского монастыря.

Далее Его Преосвященство со спутниками посетили: келью-музей Патриарха Тихона; восстановленный больничный корпус; монастырский некрополь; усыпальницу Левченко, на стене которой находится одна из святынь монастыря – мозаичная икона свт. Николая; могилу А.И. Солженицына и другие достопримечательности Донского монастыря.

Затем состоялась встреча Преосвященнейшего епископа Амурского и Чегдомынского Николая с наместником Донского ставропигиального мужского монастыря игуменом Парамоном (Голубкой).

Экскурсию для делегации Амурской епархии провел пресс-секретарь Донского монастыря иерей Михаил Овсянников.