В день памяти святого пророка Божия Илии в Кафедральном соборе Амурской епархии состоялись торжества, посвященные Престольному празднику

2 Августа 2018   06:33

2 августа 2018 года, в день памяти святого пророка Божия Илии в Кафедральном соборе Амурской епархии состоялись торжества, посвященные Престольному празднику.

Божественную литургию возглавил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович, ключарь Кафедрального собора Святого пророка Божия Илии протоиерей Алексий Селезнев, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами иерей Владимир Кулагин, иерей Роман Селиванов, руководитель миссионерского отдела епархии, настоятель Свято-Покровского храма пос. Солнечный иерей Ярослав Савицкий, настоятель прихода святого Апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули иеромонах Дамаскин (Лесников), иерей Александр Носков, руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Димитрий Макаров, иеромонах Андроник (Алехин), иеромонах Серафим (Решетов) и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен и Крестный ход, по завершении которого Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Затем прихожанам и гостям была предложена традиционная праздничная трапеза, устроенная стараниями прихожан Кафедрального собора - полевая кухня, каша "по-солдатски", праздничные угощения. В качестве музыкального подарка для всех присутствующих был организован концерт казачьего ансамбля "Станичники" и ансамбля "Дубравушка".