Участники летних профильных сборов лидерской направленности при районном Доме молодёжи "Солнечное лето" посетили Покровский храм п. Солнечный

24 Июля 2018   02:02

23 июля 2018 года Свято-Покровский храм поселка Солнечный посетили участники летних профильных сборов лидерской направленности "Солнечное лето", проводимых отделом по делам молодежи администрации Солнечного района при районном Доме молодёжи. Помощник настоятеля по вопросам религиозного образования Наталья Савицкая провела для гостей небольшую экскурсию по храму. Встреча проводилась в рамках грантового проекта «Духовность-на-Амуре», реализуемого Амурской епархией и ФГОУ ВО «АмГПГУ» в рамках сетевого взаимодействия с партнерами.

По окончании экскурсии, в "Теплом доме" - здании приходской воскресной школы иерей Ярослав провел небольшой урок, повествующий об основах православной веры.

Традиционно встреча завершилась чаепитием и общим снимком на память. Отец Ярослав поблагодарил всех за внимание, вручив каждому молодому человеку иконку преподобного Сергия Радонежского и пригласил ребят к обучению в Воскресной школе.

Приход Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный.