Начал свою работу обучающий семинар по социальному служению

20 Июня 2018   03:54

С 19 по 21 июня 2018 года в Хабаровской митрополии проходит обучающий семинар по социальному служению, организованный по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным социальным отделом.

Данный форум проводится в целях развития социальной деятельности в епархиях, основными задачами его являются обмен опытом, активизация мирян, участвующих в социальном служении, информирование о существующих социальных проектах, обучение эффективным методам и формам социальной работы.

Программа семинара включает обучение технологиям создания и реализации социальных проектов.

19 июня 2018 года руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Димитрий Макаров принял участие в открытии и работе первого дня семинара, который был посвящен знакомству с социальными объектами Хабаровской епархии.
Участники форума посетили склад гуманитарной помощи, реабилитационный центр для алко- и нарко- зависимых «Выбери жизнь», Центр сестринского ухода «Марфо-Мариинская богадельня», Хабаровскую краевую общественную организацию «Милосердие»: проекты помощи бездомным.

© 2012, SDN