Для участников Всероссийского молодежного образовательного форума "Амур" состоялась экскурсия по Кафедральному собору святого пророка Илии и храму Успения Божией Матери

19 Июня 2018   08:11

В Амурской епархии сотрудничество с комитетом по молодежной политике города и краевым Домом молодежи стало хорошей традицией. В этом году такое сотрудничество продолжается в рамках сетевого взаимодействия по реализации грантового проекта «Духовность-на-Амуре». Не  стал исключением и третий Всероссийский молодежный форум «Амур», проходящий на базе отдыха «Холдоми». В прошлые годы почетным гостем его становился Его Преосвященство епископ Амурский и Чегдомынский Николай, а в этом году гостями епархии стали сами участники  форума.

19  июня 2018 года храмовый комплекс Кафедрального собора святого пророка Илии и храм Успения Божией Матери – первый памятник православной культуры на территории г. Комсомольска-на-Амуре посетили  около 50 молодых людей из разных уголков России. 

Они воочию увидели  центры духовной жизни города, познакомились с их историей,  с их святынями, встретились с представителями клира – протоиереем Павлом Тюриным и иеродиаконом Христофором (Игишевым), которые выступили не только в качестве экскурсоводов, но и ответили на многочисленные вопросы гостей, которых было столько, что пришлось даже нарушить строгий график работы форумчан. 

© 2012, SDN