В МОУ СОШ № 23 г. Комсомольска-на-Амуре состоялось внеклассное мероприятие в рамках цикла уроков по древнерусской культуре

15 Июня 2018   07:03

15 июня 2018 года в МОУ СОШ № 23 - партнера проекта «Духовность-на-Амуре», реализуемого Амурской епархией, ФГОУ ВО «АмГПГУ» в рамках сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями г. Комсомольска-на-Амуре, в 8-Ф классе (классе, учащиеся которого особо изучают предметы филологического цикла), состоялось внеклассное мероприятие в рамках уроков по древнерусской культуре.

Предметом нынешней встречи стал жанр хожения в древнерусской литературе. По инициативе директора школы Л.А.Паздниковой урок провел Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай.

В рамках встречи владыка рассказал о хожениях как жанре древнерусской литературы, об авторе первого хожения игумене Данииле, и других авторах этого жанра.