Киноклуб «Живые свидетели веры»

28 Мая 2018   04:37

С 9 апреля 2018 года при храма проходит Киноклуб, посвященный памяти жертв политических репрессий  — новомучеников и исповедников Церкви Русской. Киноклуб проходит в рамках реализации проекта «Живые свидетели веры» международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Еженедельно по четвергам в 18:00 прихожане храма, воспитанники Воскресной школы, все желающие собираются для просмотра фильмов о судьбе новых мучеников ХХ века.

12 апреля был просмотрен фильм «И радости вашей никто не отнимет у вас…».

Фильм о  священномученике Павле Ансимове.

Фильм рассказывает о священномученике Павле Ансимове. Студент богословского факультета ПСТГУ Алексей Дебабов встречается с сыном святого Георгием Павловичем, режиссёром Большого Театра, народным артистом России, написавшим книгу воспоминаний о своём отце. В фильме участвуют внучка священномученика М.В.Покровская и иерей Георгий Брылев.

Фильм посмотрели прихожане и учащиеся Воскресной школы при нашем храме. Зрители отметили удивительную мысль «Что же такое счастье ? – просили у отца Павла. Счастье – быть довольным и благодарным Богу, за то, что ты сейчас имеешь!».

19 апреля состоялся просмотр фильма «Все отдать» о святой мученице Татиане Гримблит.

Выпуск ведёт студент исторического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Фёдор Мелентьев. Фёдор расследует обстоятельства жизни и подвига мученицы Татианы, встречается с людьми, посещает места, связанные с различными вехами в жизни героини программы. В передаче принимают участие протоиерей Максим Максимов, руководитель катехизаторских курсов Н.С. Северина, композитор и педагог В.Я. Благовещенский.

25 апреля прошел просмотр фильма о священномученике Фаддее (Успенском). После просмотра фильма состоялась беседа.

Сайт Храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п.Чегдомын